Новый мост для туристов возводят в заказнике "Лебединый" на Алтае

К прилету лебедей-кликунов на озере Светлом в Алтайском крае возводятся новые мостки для туристов. Они будут больше прежних и оборудованы экологически чистыми источниками энергии для освещения и обогрева.

07 сентября 2015, 07:52, ИА Амител

К новому туристическому сезону в Государственном природном заказнике "Лебединый" в Советском районе Алтайского края монтируют новые мостки для кормления и наблюдения за птицами.

Заказник ЛебединыйЗаказник Лебединый
Фото: Алексей Эбель/
Постройка должна быть завершена к новому туристическому сезону, который здесь наступает зимой, когда в заказник на зимовку прилетают лебеди.

"Новая площадка будет обогреваться. При этом  она будет оборудована экологически чистыми источниками энергии, – сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии региона.

Кроме того, увеличится площадь новых мостков. Это позволит большему количеству туристов комфортно наблюдать за водоплавающими птицами.

Напомним, прилет лебедей-кликунов на озеро Светлое ожидается с наступлением холодов в конце ноября. Затем пройдет праздник "Алтайская зимовка", который откроет зимний туристический сезон.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров