Александр Гончаренко переизбран лидером "Яблока" в Алтайском крае

Александр Гончаренко вновь избран председателем партии "Яблоко" в Алтайском крае. В этой роли он работает уже 13 лет. Детали ИА "Амител" рассказал сам политик.

07 сентября 2015, 08:55, ИА Амител

Председателем краевого отделения партии "Яблоко" в Алтайском крае переизбран Александр Гончаренко, решение было принято на XX конференции реготделения в субботу, 5 сентября, сообщил ИА "Амител" сам политик.

Александр Гончаренко

Фото пресс-службы партии 

"Я был переизбран председателем краевого отделения партии тайным голосованием на два года", – прокомментировал корреспонденту ИА "Амител" Александр Гончаренко. 

Реготделение он возглавляет с 2002 года. В партии "Яблоко", в отличие от других, нет ограничения по срокам работы на руководящих постах.

Долгое время Александр Гончаренко работал врачом, последняя должность  - исполняющий обязанности главного врача городской детской больницы №5. Как он сам говорит, его с этого места сместили по политическим мотивам.

Сейчас он возглавляет Общественную наблюдательную комиссию Алтайского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

На конференции, участие в которой приняло свыше 30 человек, были избраны также заместители председателя. Это заведующий научно-производственной лабораторией пищевого машиностроения в Алтайском государственном техническом университете Александр Кондров и руководитель школы собственников жилья Наталья Воскобоева. Кондров будет представлять региональное отделение в Федеральном Совете "Яблока".

Кроме уже названых имен в состав коллегиального руководящего органа реготделения были избраны: детский кардиолог Галина Гончаренко, юрист Игорь Архипов, эксперт ЖКХ из Заринска Галина Морозова, член Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края Вячеслав Беришев, заместитель руководителя местного Россельхознадзора Анатолий Самсонов, лидер "яблочников" в Павловском районе Лев Суржиков, арбитражный управляющий Александр Марченко, председатель партийного отделения в Рубцовске Ольга Ожгибицева, предприниматели Вячеслав Филиппов и Владимир Юрченко.

Кроме выборов руководящих и контрольно-ревизионных органов участники конференции обсудили политическую и экономическую ситуацию в стране и в крае, предстоящие в 2016 году выборы в Госдуму и в краевое законодательное собрание, сообщает пресс-служба партии.

"Мы готовы включить в свой список (на выборы в алтайский парламент. – Прим. ред.) гражданских активистов, представителей общественно-политических сил, разделяющих демократические ценности и готовых подписать меморандум партии "Яблоко" о политической альтернативе", - сообщил переизбранный лидер партии Александр Гончаренко.

Партия набрала на прошлых выборах в Госдуму более 3% голосов, так что она освобождена на этих выборах от сбора подписей в свою поддержку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров