Владимир Путин поднял по тревоге войска Центрального округа России

Во время проверки боеготовности будут отрабатываться практические задачи боевой подготовки войск, а также их слаженности в различных боевых ситуациях. Проверка продлится до 12 сентября.

07 сентября 2015, 15:14, ИА Амител

Войска Центрального военного округа России, а также некоторые части авиации и ВДВ других округов подняты по военной тревоге. Внезапную проверку войск приказал провести 7 сентября президент РФ Владимир Путин, об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

Владимир Путин внезапно поднял по тревоге войска Центрального округа РоссииВладимир Путин внезапно поднял по тревоге войска Центрального округа России
Фото: Миноборны РФ

"В соответствии с его (Путина - прим. редакции) распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 09:30 приводятся в боевую готовность "Полная", – сказал в понедельник генерал армии Сергей Шойгу, выступая в Национальном центре управления обороны государства на совещании с руководящим составом военного ведомства.

Сообщается, что во время проверки боеготовности будут отрабатываться практические задачи боевой подготовки войск, а также их слаженности в различных боевых ситуациях.
Проверка продлится до 12 сентября.

Напомним, в России стали регулярно проводить внезапные проверки боеготовности войск. Так, в этом году в период с 10 по 17 февраля на Камчатке проходила внезапная проверка боеготовности войск и сил Тихоокеанского флота. В ней принимали участие экипажи атомных подводных лодок, малых ракетных кораблей и авиации.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров