Экс-глава ЮКОСа Ходорковский зарегистрировал свою фамилию как бренд

Юристы Ходорковского подтвердили новость о том, что экс-глава ЮКОСа зарегистрировал свой бренд.

09 сентября 2015, 09:40, ИА Амител

Роспатент зарегистрировал товарные знаки ХОДОРКОВСКИЙ и KHODORKOVSKY, этот бренд станет доступен для России и ряда других стран, сообщает "Коммерсант".

Михаил Ходорковский

Фото:https://ru.wikipedia.org
"При этом русскоязычный товарный знак получил подтверждение регистрации в России 17 апреля 2015 года (опубликовано 7 мая), англоязычный — 1 июня 2015 года (опубликовано 9 июля)", - пишет издание.

По данным газеты, заявка на регистрацию подавалась от британской MBK IP UK Limited, связанной с Ходорковским. Информации о регистрации нет в информационных ресурсах ведомства, но в Роспатенте "Коммерсанту" официально подтвердили факт предоставления правовой охраны на территории России знакам по международным регистрациям в указанные даты.

Как пишут "Вести.ru", регистрация и защита товарных знаков должны охватить 16 государств, в том числе Азербайджан, Белоруссию, Израиль, Казахстан, Молдавию, США. На момент публикации товарные знаки уже получили правовую охрану в России, Армении, Грузии, на Украине, в Норвегии, Швейцарии и некоторых других государствах.

Юристы Ходорковского подтвердили  факт регистрации товарных знаков, однако отказались разглашать планы бизнесмена по их практическому применению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров