Алтайский СУСК возбудил дело по факту ДТП, в котором погиб капитан полиции

По ДТП, в котором погиб капитан полиции, возбуждено уголовное дело.

09 сентября 2015, 13:30, ИА Амител

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП, произошедшего ночью 8 сентября под Барнаулом, в котором погиб капитан полиции Раффи Исраелян, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.



Фото:https://22.mvd.ru/
"Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб сотрудник полиции, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Максимальная санкция по этой статье – до семи лет лишения свободы.

Как ранее писало ИА "Амител", ДТП произошло в ночь на 8 сентября 2015 года в городе Барнауле.  36-летний мужчина, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, проигнорировал неоднократные требования сотрудников ДПС остановиться. Во время погони на 18-м километре автодороги "Барнаул – Камень-на-Оби" произошло столкновение автомобиля нарушителя с автомобилем сотрудников полиции. Патрульный автомобиль отбросило в кювет, где произошел наезд на препятствие. В результате аварии командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Барнаулу получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в городскую больницу, где впоследствии скончался. Прощание с погибшим прошло в Барнауле в среду, 9 сентября, в ритуальном зале на проспекте Космонавтов, 64.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров