Удобные торговые площадки появились для пользователей "ВКонтакте"

В социальной сети "ВK" введут раздел "Товары в контакте". Это будет единая торговая площадка для всех сообществ сети. Первое время раздел будет находиться в тестовом режиме, размещение товаров в нем пока бесплатное.

11 сентября 2015, 13:10, ИА Амител

Социальная сеть "ВКонтакте" в пятницу, 11 сентября, запускает новый раздел – "Товары в контакте". С его помощью пользователи будут создавать интернет-магазины внутри сети, сообщают "Ведомости" со ссылкой на пресс-секретаря сайта Георгия Лобушкина.

По оценке сети, сейчас "ВКонтакте" находится около 100 тыс. групп, которые занимаются продажами товаров. Однако для представления товаров администраторам приходится использовать разделы, которые не предназначены для этого.

"Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены, – говорит Лобушкин. – А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем и другим даем новый удобный инструмент."
Раздел "Товары в контакте" будет своеобразной "витриной обычного магазина". Пользователи смогут просмотреть общий каталог всех товаров сети и использовать поисковик по ним, а затем осуществить покупку. Правда, для того чтобы купить товар, придется связываться с администратором группы – платежная система к разделу пока не привязана.

Стартовая страница Стартовая страница
Фото: Википедия
Отмечается, что пока размещение товаров в каталоге будет бесплатным. В первое время раздел будет работать в тестовом режиме для ряда сообществ и групп, а затем он станет доступным для всех сообществ.

Данное нововведение – не единственное "ВКонтакте". Как сообщало ИА "Амител", социальная сеть также ввела фильтр нежелательных комментариев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров