Россияне не считают два Алтая желаемым местом для отдыха

Больше всего россияне хотят увидеть Крым, Санкт-Петербург и Сочи.

11 сентября 2015, 18:00, ИА Амител

Опрос, проведенный "Левада-Центром" среди россиян, о том, в каких местах нашей страны они хотели бы побывать, показал, что ни Алтайский край, ни Республика Алтай в этот список не вошли.

Опрос был проведен 7-10 августа 2015 года, было опрошено 800 человек старше 18 лет. На вопрос: "В каких местах России вы бы хотели побывать" большинство ответили, что в Крыму (38%), на втором месте оказался Санкт-Петербург (31%), а на третьем – район Сочи (30%). 

22% хотели бы побывать в столице России - Москве, также есть россияне, которые бы хотели увидеть Дальний Восток (14%).

Что касается Западной Сибири, то ни Республика Алтай со своими живописными горами, ни Алтайский край в список желаемых регионов не попали. Зато 4% респондентов хотели бы побывать в Новосибирской, Омской и Томской областях.

Как ранее сообщало ИА "Амител", алтайские бизнесмены хотят написать письмо президенту США Бараку Обаме и канцлеру Германии Ангеле Меркель за введенные санкции. Бизнесмены говорят, что санкции способствовали развитию внутреннего туризма. Они говорят о том, что такого наплыва туристов, как в этом году, не было давно.

Кстати, в этом году  Алтай посетили многие известные личности: министр культуры Владимир Мединский, министр транспорта Максим Соколов, глава МИД Сергей Лавров. Дважды с неофициальным визитом посетил Алтай президент России Владимир Путин. Оценил красоты Горного Алтая и бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров