Известный музыкант Элтон Джон просит украинцев поддержать геев

Певец Элтон Джон призвал украинцев поддержать местное ЛГБТ-сообщество кроме того он намерен обсудить с Путиным права геев

13 сентября 2015, 09:01, ИА Амител

Президент Украины Петр Порошенко встретился с известным музыкантом, композитором и певцом Элтоном Джоном.

Как сообщает "РБК" со ссылкой на пресс-службу украинского президента, певец во время встречи заверил Президента Украины в своей любви к Украине и поддержке украинского народа в его борьбе, а также призвал украинцев поддержать местное ЛГБТ-сообщество. Кроме того, Элтон Джон встретился с украинскими бизнесменами и обратился к ним с просьбой не отвергать сотрудников-геев.

Кроме того,Элтон Джон заявил о своем желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить с ним его, как он выразился, "смехотворное" отношение к правам геев. Такое заявление музыкант сделал в интервью BBC.

По его словам, он приветствовал бы такой разговор с Путиным, даже если бы российский лидер "рассмеялся бы за его спиной и назвал бы полным идиотом". "Я хотел бы встретиться с Путиным. Это, скорее всего, утопическая идея. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроется за мной дверь, и назвать меня полным идиотом. Но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило совести попытаться".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров