Губернатор Карлин попросил ЦБ помочь алтайскому "Зернобанку"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отправил письмо председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой помочь "Зернобанку".

14 сентября 2015, 14:30, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отправил письмо председателю Центробанка  Эльвире Набиуллиной с просьбой инициировать процедуру оздоровления алтайского "Зернобанка", сообщает пресс-служба администрации региона.

В ведомстве уточняют: в письме сказано, что оздоровление планируется производить при непосредственном участии краевого "Сибсоцбанка", учредителем которого является администрация Алтайского края. 

"Предлагаемая мера позволит не дестабилизировать обстановку на финансовом рынке региона и вернуть "Зернобанку" доверие клиентов", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА "Амител", алтайский "Зернобанк" на прошлой неделе приостановил операции по счетам юридических лиц.  Барнаульцы сообщали о том, что не могут провести платежи. 

Финансовые сложности "Зернобанка" связывают с тем, что один из его крупных клиентов – АО "Мельник" – обратился с судебным иском о взыскании с банка 179 млн рублей. Эти деньги были арестованы на время судебного разбирательства. Иск будет рассмотрен 24 сентября. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров