Невменяемой признали жительницу Барнаула, привязавшую сына к батарее

Женщина привязала ребенка к батарее отопления, лишив его свободы передвижения. В это время в квартире возник пожар. Спас мальчика проходивший мимо мужчина. Он взломал входные двери и вынес малыша из пламени. Экспертиза признала мать невменяемой.

15 сентября 2015, 08:56, ИА Амител

Невменяемой признана жительница Барнаула, из-за которой едва не сгорел ее собственный четырехлетний сын. В настоящее время в суде решается вопрос о лишении матери родительских прав. Об этом ИА "Амител" сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко.

Невменяемой признали жительницу Барнаула, привязавшей сына к батарее

По данным следствия, 24-летняя женщина проживала вместе с 4-летним сыном на съемной квартире в Железнодорожном районе Барнаула. 8 июля она уложила малыша на дневной сон и решила уйти по своим делам. Как отмечают следователи, женщина привязала ребенка к батарее отопления, лишив его свободы передвижения. В это время в квартире возник пожар.

Спас мальчика проходивший мимо мужчина. Он взломал входные двери и вынес малыша из пламени. Тем не менее, ребенок получил значительные ожоги.

Следователи выяснили, что у матери имеется инвалидность по психическому заболеванию. В ходе следствия женщине была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам  которой она признана невменяемой.

Ребенок сейчас изъят из семьи.

Уголовное дело в отношении матери завершено и направлено в суд, который будет решать вопрос о целесообразности применения в отношении женщины принудительных мер медицинского характера.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров