Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство России намерено "понизить" среднюю зарплату в стране

, ИА "Амител"
Среднюю зарплату в России будут считать по-новому: в расчет будет включены неформальные заработки граждан, из-за чего статистический уровень средней зарплаты понизится.

Ради исполнения майских указов президента в России могут искусственно "понизить" среднюю заработную плату. Об этом сообщает РБК.


По данным агентства, правительство планирует поменять форму расчета средней заработной платы. В расчет будут включаться неформальные заработки граждан - то есть заработки граждан в тех секторах, где нет официального оформления трудоустройства. По оценкам специалистов, заработки в этих случаях существенно ниже, чем там, где люди трудоустроены официально. Именно поэтому ожидается снижение статистического уровня средней зарплаты в регионах и в целом по России.

Агентство сообщает, что соответствующее распоряжение подготовлено правительством и уже подписано Дмитрием Медведевым.

Документ вступит в силу после его опубликования, которое ожидается в ближайшие дни.

Также сообщается, что новый метод расчёта уже опробован. Называться это теперь будет не средняя зарплата, а среднемесячный доход от трудовой деятельности.




Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

20.09.2015 09:39
гость

а от этого что-то изменится? сколько ни говори халва, а во рту слаще не станет

20.09.2015 09:41
гость

Всякой ерундой занимаются. Вчера ехала на трамвае №1 по Космонавтов. Остановки -одни заводы. Какая страна была, какое производство! А сейчас...? Сидят, наворовали миллиарды, и считают среднюю зарплату

20.09.2015 09:48
- гость -

Дворник-8тр Сенат,дума-500тр Средняя-254тр. Будет например ср.230тр и что?

20.09.2015 09:56
sezamhome

И эта разумно!
Среднюю зарплату с учетом неформальных заработков граждан (как эти неформальные заработки планируют определить, отдельная, очень красивая сага) понизят и тогда с чувством выполненного долга можно будет сказать любому бюджетнику, учителю там, иль допустим врачу: "Ну что же вы бузите, батенька? Взгляните, ваша сегодняшняя зарплата даже выросла по отношению к среднестатистической!". Грозя пальчиком и укоризненно качая головой: "Нехорошо. Ай, как нехорошо..."

20.09.2015 10:00
зяба

Ради исполнения майских указов президента

а че он такого науказывал,что решили цифирь зарплаты?

20.09.2015 10:13
- гость -

Определенно 89 % одобрямсов должны стройным хором выразить свою поддержку правительству и президенту.
Пока,судя по комментам,пулька местных хлопальщиков явно скромничает !

20.09.2015 10:15
Karlson

Вице-премьер Дмитрий Медведев---понизили что-ли ?

20.09.2015 10:19
ВСЕМОГУЩИЙ

РБК это РБК.

В данном случае выполнение майских указов есть побочное следствие работы по снижению неформальной занятости. До сих пор правительство практически не обращало внимание на целые сферы, где люди заняты были "неформально", работали и не платили налоги. Это строители, ремонтники, таксисты, репетиторы и т.д.

Сейчас ситуация заставила начать работу по выводу этих "неформалов" из тени. Но при выявлении таких случаев лица, уклоняющиеся от налогообложения, стали показывать доход лишь в размере минималки. Отсюда и началось "снижение" средней заработной платы.

Чтобы не происходило снижения средней з/п, правительство должно добиться, чтобы все показывали свои реальные доходы и, соответственно, платили налоги.

20.09.2015 10:27
зяба

правительство должно добиться, чтобы
все показывали свои реальные доходы и, соответственно, платилиналоги.

бгггг)))) щя прям! чеб на мои деньги кормили добасс,крым,кавказ,олипияды проводили и чм?что бы на ветер выбрасывали ? хрена лысого на воротник, а не налогов этой безумной власти!))

20.09.2015 10:30
sezamhome

ВСЕМОГУЩИЙ
зарегистрированный
20 сентября 2015 г.
10:19
Чтобы не происходило снижения средней з/п, правительство должно добиться, чтобы
все показывали свои реальные доходы и, соответственно, платили налоги.


Ну, да...
;o)
Только предлагаю добавить в равновероятностный пакет лекарство от рака и межзвездные полеты.

20.09.2015 10:30
РДГ

С такой политикой скоро все в чёрную работать будут!

20.09.2015 10:34
ВСЕМОГУЩИЙ

Привожу конкретный пример.

В одном городе АК была выявлена таксофирма, работавшая вчёрную. В итоге работодатель официально оформил 12 таксистов, до этого работавших "неформально".

При этом официально они (таксисты) стали получать 8116 руб. в месяц (региональное соглашение о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае для внебюджетного сектора).

То есть до этого таксисты со своей з/п в размере 20-30 тысяч в статистику расчётов средней региональной зарплаты не попадали, а теперь с якобы 8116 р. попадают.

20.09.2015 10:47
NiGHT

прекрасный способ повысить зарплату. можно сказать, что все получают по 150к руб в месяц, просто официально это 5к, остальное в черную, но есть.

20.09.2015 10:52
ыфук2

По оценкам специалистов, заработки в этих случаях существенно ниже, чем там, где люди трудоустроены официально.Да рассказывайте мне,я получаю в черную,и у меня на 25% зп больше,чем у официальщиков.а налоги пускай сечины да якунины платят,по 80% от своих доходах.я не собираюсь кормить эту проворовавшуюся власть

20.09.2015 10:53
Кстати

ВСЕМОГУЩИЙ
зарегистрированный
20 сентября 2015 г.
10:34


Вы точно забугорный эстэт, у таксеров доход (не зарплата) может быть от 0 до 50 тыр. И это в Барнауле, в других селах меньше, но они они просто не хотят воровать- грабить, пытаются просто выжить.

20.09.2015 10:55
- гость -

а как вы хотели? впереди футбол.

20.09.2015 10:57
- гость -

10:27
В утренней теме бил себя в грудь про честный труд!
А оказывается вот как, Зяба обычный барыга с черной бухгалтерией.
Вот откуда удовлетворение своей жизнью.
А недовольство властью вызвано постоянным страхом быть пойманным за руку.
Скромнее надо быть, глядишь и прокатит

20.09.2015 10:58
дед

кстати! ну да! таксеры не хотят грабить, вот квп тож такой же честный, валютчеги прямо образцы человечности, а остальные выходит сплошь грабители? хороши ваши сказочки на ночь! ха-ха!

20.09.2015 11:01
дед

гостю10:57! причем у всех одна тока песня, государство плохое, все воры, "кормить" никого не буду!!! кормящие блин благодетели! ха-ха!

20.09.2015 11:03
ВСЕМОГУЩИЙ

они просто не хотят воровать- грабить, пытаются просто выжить

Если мы хотим, чтобы у нас в стране был порядок, то каждый - от простого таксиста до министра - должен соблюдать Закон. Получаешь доход - должен платить налог. Соглашусь с тем, что пример должна показывать власть.

20.09.2015 11:04
- гость -

Неуважаемый всеммогущий, согласно вАШИМ же словам, данные меры направлены исключительно на наполнение бюджета, а никак не улучшение уровня жизни населения. Иными словами - очередной грабеж тех, кто как-то крутится, не надеясь на помощь государства.

20.09.2015 11:05
- гость -

В общем, сигнал, поданный финансовыми институтами РФ, был услышан мировыми элитами. Если на майдане в Киеве госдеп раздавал украинцам печеньки, то Набиуллиной глобалистский истеблишмент выдал целую корзину печенья, как для Мальчиша-Плохиша из сказки, настоящее “международное признание”.

20.09.2015 11:06
- гость -

Соглашусь с тем, что пример должна показывать власть.

Ну так что она не показывает? Копни любого чиновника - рыльцо в таком пушку - ввек не отмоешь. Но Закон должны соблюдать исключительно трудовой класс.

20.09.2015 11:07
- гость -

http://pesotskiy.livejournal.com/100623.html

20.09.2015 11:08
- гость -

Пока сислибы продолжают накачивать нашими деньгами американские банки, чем они занимались все последние 15 лет, продолжается урезание российской социалки, науки, образования, попыток организовать промышленный подъем, для которых в РФ средств не найдется. Синхронно с заявлениями о мировой одаренности Набиуллиной Минфин под руководством ее единомышленника Силуанова рапортует о том, что в 2016 пенсионный возраст необходимо увеличивать – лишних денег для стариков в бюджете нет, не видать им ранних пенсий. Характерно, что Минфин заявляет, что повышение пенсионного возраста позволит сэкономить за три года 620 миллиардов рублей – это примерно столько, сколько Набиуллина вывела из России за один только август!

20.09.2015 11:11
- гость -

бося постит лозунгами.одна демагогия и только.

20.09.2015 11:17
- гость -

Налоги при этом повышать продолжат - вырастут задолженности по кредитам и налогам, далее банкротство физ.лиц с последующим выселением и конфискацией всего...

20.09.2015 11:17
зяба

- гость -
20 сентября 2015 г.
10:57
10:27
В утренней теме бил себя в грудь про честный труд!
А оказываетсявот как, Зяба обычный барыга с черной бухгалтерией

20.09.2015 11:18
зяба

гость -
20 сентября 2015 г.
10:57
10:27
В утренней теме бил себя в грудь про честный труд!
А оказываетсявот как, Зяба обычный барыга с черной бухгалтерией

???????я простой работяга и бухалтерий не веду. Ипэшку и ОООшку закрыл к чертям, в тени спокойней)))

20.09.2015 11:21
- гость -

11:11
Зяба всех покоряет честью и достоинством!
Робин Гуд сибирский!
Готов все отобрать у богатых чиновников и раздать бедным работягам, только из лесу выйти боится.
Налоговая для него страшней дикого зверя!
Святой отшельник...

20.09.2015 11:26
- гость -

в расчет будут включаться неформальные заработки граждан,
==============================================
Да ради Бога , а они что , у каждого есть ?

20.09.2015 11:27
- гость -

тут недавно слышал что средняя зарплата в россии 33 тысячи рябчиков . кому не расскажу об этом все очень удивляются....

20.09.2015 11:31
зяба

россии 33 тысячи рябчиков . кому не
расскажу об этом все очень удивляются....

прально удивляются,потому что она около полтоса у тех кто работает

20.09.2015 11:32
- гость -

11:17
11:18
Попей водички или задержи дыхание, напрягая диафрагму.
Еще вариант есть, сам в налоговую позвони, эффект испуга тоже помогает!

20.09.2015 11:37
- гость -

Еще более значимый симптом удручающего качества стратегического государственного планирования — также анонсированный правительством отказ от трехлетнего бюджета в пользу однолетнего. Это демонстративные похороны «стабильности», которая как раз и началась с возможности планировать государственные расходы вперед. Без такого инструмента не было бы ни нацпроектов, ни Олимпиады, ни реформы армии. Вопрос — что будет теперь?

А будет все просто — обратный отсчет исторического времени уже пошел. Хронически дефицитный однолетний бюджет мы последний раз имели на излете девяностых. Стоит ждать возвращения некоторых забытых прелестей этих времен — например, систематических задержек пенсий и зарплат бюджетников.

Да они, собственно, уже начались

20.09.2015 11:42
- гость -

Алексей Полухин: Бездонная бочка оказалась дырявой / Экономика
Разворачивающийся бюджетный кризис — демонстративные похороны эпохи «стабильности» и большинства ее достижений.
http://worldcrisis.ru/crisis/2061863

20.09.2015 11:51
- гость -

http://delyagin.ru/articles/88771-nabiullina-luchshij-rukovoditel-tcb-dlya-globalnykh-spekulyantov.html

20.09.2015 11:52
ВСЕМОГУЩИЙ

дед
зарегистрированный
20 сентября 2015 г.
11:01
у всех одна тока песня, государство плохое, все воры, "кормить" никого не буду!!!


Да, камрад. Причём бюджетники - врачи, учителя, работники культуры - платят налоги со своих небольших зарплат в полном объёме и своевременно. А те, которые "кормить никого не будут", пользуются всеми социальными благами - 01, 02, 03 и т.д. - за счёт бюджетников, фактически воруя у них.

20.09.2015 11:58
- гость -

В первую очередь — в силу политической позиции высшего руководства страны, которое продолжало свято верить в невозможность среднегодовых цен на уровне ниже 80 долларов за баррель, потому-то они невыгодны как традиционным экспортерам, бюджеты которых верстаются исходя из дорогой нефти, так и новым игрокам, в частности, осваивающим сланцевые технологии.
http://worldcrisis.ru/crisis/2061863

помнится,гарант бухтел,о катастрофе мировой экономики при цене нефти ниже 80 долларов , а местный троллейбоос в такт ему подмахивал про саудов.

20.09.2015 12:11
- гость -

тут недавно слышал что средняя зарплата в россии 33 тысячи рябчиков . кому не расскажу об этом все очень удивляются...

20.09.2015 12:11
- гость -

Орлы, нужны ли птицам деньги?

20.09.2015 12:19
- гость -

11:17
11:18
Хотя тут водичка не поможет!
Это не икота, а руки дрожат.
Если с утра, совсем тяжелый случай

20.09.2015 12:27
дед

поржал от души, постят либерасты портянки и сцылко прямо как из пулемета, а нормально по своему, по простецки сказать за сабж, за налоги, никто не могет, еще ума хватает похвастать неуплатой налогов! ха-ха!

20.09.2015 12:34
Foxie

Да, налогообложение у нас - капец! ПлачУ и плАчу, как многие коллеги. Можно уйти в тень, можно платить в черную/серую - но,господа, это предательство Родины и народа. Ваше нежелание поддерживать не нравящийся строй не более чем личное жлобство. Считаю, что руководители наших крупных предприятий и не только - платящие серую - не просто охамевшие грабители своих работников, но и угроза стране. Даже не ИМХО.

20.09.2015 12:37
- гость -

диду , ждём нормального сказа от вас за налоги.
Итак,сказ о том,как платить налоги в исполнении деда из Мухосранска,собственника местной пчелодельни ,занавес открывается !

20.09.2015 12:37
- гость -

диду , ждём нормального сказа от вас за налоги.
Итак,сказ о том,как платить налоги в исполнении деда из Мухосранска,собственника местной пчелодельни ,занавес открывается !

20.09.2015 12:53
СашОК

Не содержу государственных воров всех уровней в стране, не оплачиваю их амбиции. Поэтому дырку им от бублика, а не мои налоги!

20.09.2015 12:59
ВСЕМОГУЩИЙ

СашОК
20 сентября 2015 г.
12:53
дырку им от бублика, а не мои налоги!


Соответственно, не имеете права критиковать действия правительства.

20.09.2015 13:02
- гость -

Было бы очень неплохо, а то алименты от средней уже почти 10 тыс, при неофициальной зарплате 13 иыс

20.09.2015 13:04
- гость -

Налоги с зарплаты и отчисления в фонды идут в местные бюджеты, а не в федеральные. таким образом не платя их, уменьшается благосостояние и качество жизни жителей региона, а не федеральных структур, армии и т.д. Т.е. воруете у соседей.

20.09.2015 13:07
ВСЕМОГУЩИЙ

- гость -
20 сентября 2015 г.
13:04


Правильное уточнение. Спасибо.

20.09.2015 13:12
гость

Не зря жириновский назвал власть ворами.

20.09.2015 13:12
гость

Не зря жириновский назвал власть ворами.

20.09.2015 13:12
- гость -

12:37
Пасечник регистрирует ЧП с соответствующей формой налогообложения, а безграмотный (не только преклонного возраста) собственник временный.
Все теневики это обочечники общества, свято убеждены в своей безвредности, не замечают поднимаемую ими в пути пыль, считают место впереди достойным себя.
Сейчас это меньшинство вылезло в анонимном рунете.
Не будет публичных парадов с лозунгами "я не плачу налоги!" или "я Зяба"

20.09.2015 13:18
PASHA

Только заметил.
Пока отсутствовал, Босс фамилию сменил.
Поздравляю!

По сабжу: Налоги должны платить все,
при этом кознокрады должны отвечать вплоть до ВМН. Ситуация с васей абсурдна, и подрывает в принципе желание платить налоги.

20.09.2015 13:34
- гость -

13:18
Всегда были люди, нарушающие законы, и всегда были тюрьмы для этих людей.
Желание нарушить закон допустимо как и возможность жить его соблюдая.
От сумы и тюрьмы не зарекайся, но пропаганда того и другого это перебор.
Сережа, Паша, Саша! Не за то поете

20.09.2015 13:38
зяба

подрывает в принципе желание платитьналоги.

так не плати,не надо насилия над собой

20.09.2015 13:41
Леди

Работаю официально. Зарплата 15 тыс. Предприятие платит все налоги. Нашла возможность подработки на фрилансе иначе на такие деньги НЕ ВЫЖИТЬ. Ребенок ходит в садик более часто. Живем в селе. Медицины никакой! Сама вожу его в частную клинику в Барнаул. Один поход 500р. (нужно два) + лекарства (минимум 1500р.). + платный невролог + лечение неврологии около 2 тыс. в мес.

20.09.2015 13:42
PASHA

Конь, не получается.
Мой работодатель является моим налоговым агентом, по НДФЛ. Плюс с моего ФЗП страховые взносы.
Помимо этого всякие косвенные налоги плачу при любых покупках, т.е. акцизы на заправке, НДС в магазинах.

20.09.2015 13:45
- гость -

13:38
Падре!

20.09.2015 13:46
гость

зяба
зарегистрированный
20 сентября 2015 г.
13:38
--------------------
И такие пиявки общества имеют право вызывать - "Скорую помощь", "Пожарную", "Полицию" и им эти услуги будут оказаны, но они все равно будут гавкать, как все плохо.

20.09.2015 13:49
Леди

Считаем дальше. Если взять мой малюсенький официальный годовой доход 15 тыс.*12 = 180 тыс.р. Из них 5.1% идет на медицинское страхование. 180 тыс.руб. *5.1% = 9180 руб. в год мой работодатель платит за воздух. Я бы совсем не против получать эти деньги на свой зарплатный счет и покрыть хотя бы часть расходов на медицину.

Ах да, для тех кто будет напоминать про скорую помощь. Легче пешком до кладбища, чем ее дождаться. Когда ребенку было плохо, мы с мужем сами везли его в больницу. Но и там лечение на протяжении выходных было не эффективным, ушли под расписку, опять же под опеку частного педиатра, которая нас поставила на ноги.

20.09.2015 13:53
- гость -

Леди 20 сентября 2015 г.
13:49
-------------
У вас - это частны

20.09.2015 13:56
Леди

Так вот если бы не моя подработка, ради которой я иногда и ночами не сплю, но получаю хороший дополнительный заработок, то мой ребенок был бы затравлен ненужными лекарствами, грубым отношением персонала и впоследствии хроническими болячками. Местный невролог в свое время, нас отправила к психиатру, который сказал, что ребенок похож на аутиста и выписал психотропные. Получается я должна была поверить этим "специалистам" которым было проще заглушить ребенка, а не лечить причины и делать из него растение. Мы с мужем много прошли и потратили огромные суммы денег на лечение. Сейчас наш сын такое же как все ребятишки в садике, шкодливый, но любимчик воспитателей. А ведь могло быть все иначе, если бы мы доверились бесплатной медицине по страховке.

20.09.2015 13:58
зяба

Помимо этого всякие косвенные налоги плачу при любых покупках, т.е. акцизы на
заправке, НДС в магазинах.

нее,от этих налогов никуда не деться,я их тож плачу.
а вот с дохода 13% платить,да еще в пенсионный,да еще ...короче пшли нахрен мытари!

20.09.2015 13:59
гость

Леди 20 сентября 2015 г.
13:49
-------------
У вас - это частный случай, не все живут в селе и не ко всем не приезжает скорая. Я вызывала матери 3 раза и всегда приезжали, а тетке моей даже сами вызвали реанимобиль и дождались, когда он приедет. Каждый день люди вызывают пожарных, полицию и т.д. и ко всем приезжают. Хватит ныть, займитесь самообразованием и поменяйте профессию, если денег не хватает.

20.09.2015 14:00
- гость -

С чего ради я еще должна платить ненужные взносы с дополнительного дохода?!!! (получаемого иногда очень тяжелым трудом и за счет оторванного времени от семьи)

20.09.2015 14:01
зяба

кстати,ватоквасы,у меня полиса омс нет,там что вашей медициной не пользуюсь. То что сын учится бесплатно в школе, у него год жизни потом государство заберет

20.09.2015 14:04
- гость -

Не ною абсолютно, денег хватает. У вас я думаю тоже частный случай. Получается каждый раз вызывая бригаду надеешься на фортуну. Жили в Новосибирске, так там машина моментально приезжала. В Барнауле при высокой температуре и головных болях предложили выпить парацетомол)

20.09.2015 14:07
гость

у него год жизни потом государство заберет
------------
Да ты его отмажешь - полечится у психиатра(скажешь, что страдает энурезом) и никакой Армии он не нужен. А на счет отсутствия полиса ОМС - всякое может случиться, вдруг острый аппендицит и добежать до платного не успеешь, так, что все равно ты сидишь на нашей шее(кто все оплачивает).

20.09.2015 14:09
PASHA

ИМХО: с зп ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи НДФЛ вообще нельзя удерживать. Далее должна быть прогрессивная шкала налогообложения до 70% с миллиардеров. С введением жесткой и неотвратимой уголовной ответственности за сокрытие доходов либо за любую задолженность перед бюджетом.

20.09.2015 14:13
- гость -

PASHA
зарегистрированный
20 сентября 2015 г.
14:09

+1

только еще нужно расстрел за растрату бюджетных средств добавить

20.09.2015 14:30
- гость -

Путин выдает "майские указы", доходы населения падают, чиновники жонглируют цифрами и браво отчитываются о мифическом росте при этом не забывая выписать премии себе, ну показатели же растут))

20.09.2015 14:34
- гость -

С самого начала было понятна неисполнимость обещаок, вот и натягивают морду на ж.

20.09.2015 14:46
- гость -

ТЕМА мутная, подгонка показателей какая-то.
Но Зяба умиляет своим благородством и трубадурством одновременно.
Личность с широким кругозором, и одновременно ярко выраженной либеральной хитрожопостью.
Пашок, Шура и леди Винтер из сельского уезда дуют в дудки потоньше.
Но все эти духовые инструменты из одной волынки торчат...

20.09.2015 14:52
- гость -

Ничего удивительного. Ручное управление экономикой другого и не предусматривает. Хорошо, что такие добрые новости публикуются в авторитетном и уважаемом издании.

20.09.2015 14:58
- гость -

. Никто никогда не узнает и не проверит реальные средние величины зарплат. Непонятна методика их расчета. Вот если бы была разрядная сетка, то этот мухлеж был лы невозможен!

20.09.2015 15:27
- гость -

Россияне будут работать до конца

20.09.2015 15:48
- гость -

По поводу налогов.

Пару лет назад был шум - кто больше ездит - тот больше платит. Поэтому надо ввести налог в стоимость бензина, а транспортный убрать совсем. В итоге платим оба, а дорог все равно нет.

У меня теща всю жизнь официально горбатилась в колхозе со всеми положенными вычетами. Пенсию насчитали минимальную, как и не работавшим односельчанам.

Когда с женой планировали ребенка, то необходимые анализы только платные. Прием терапевта, конечно. бесплатный, а вот пилюльки, которые он выписывает как-то сильно подскочили в цене за последний год.

Снова о бензине. При нефти по 120 резаных он стоил 26. Сейчас 35.

Тот же рубанок (считающий себя патриотом) платит монтажникам черным налом. Потому что по другому никак. И идея хоть что-то урвать от государства(пусть и путем махинаций) - это национальная идея. И так будет, пока за коррупцию не введут строгач с конфискацией. А это возможно только при новом Сталине

20.09.2015 15:53
- гость -

http://ura.ru/news/1052223487

20.09.2015 16:02
зяба

лично я вообще не должен платить налоги. Государство мне ренту с природных ресурсов выкачиваемых с мой земли не платит. Вот и пусть считает это моим налогом

20.09.2015 16:12
Игорь.

зяба
зарегистрированный
20 сентября 2015 г.
16:02
............
это ладно...я вот вообще живу в частном доме, который сам-же и построил, своими силами и за свои деньги. Вопрос - почему я должен платить налог на имущество за это жильё? Это равносильно введению налога на жизнь. Вот если-бы мне гос-во предоставило жильё, тогда да, согласен, можно брать налог..

20.09.2015 16:16
- гость -

Получаю 13 тыс, трачу рублей 150в день на все. остальные даже не знаю куда девать, складываю вот заграницу съездил , сейчас опять копятся..

20.09.2015 16:28
- гость -

Получаю 13 тыс, трачу рублей 150в день на все. остальные даже не знаю куда
девать, складываю вот заграницу съездил , сейчас опять копятся..

Сарказм?))

20.09.2015 16:32
- гость -

Сарказм?))
Почему реальность))

20.09.2015 16:37
зяба

..я вот вообще живу в частном доме, который сам-же и построил, своими
силамии за свои деньги. Вопрос - почему я должен платитьналог на имущество за
это жильё?

не должен.
церковь не облагают земельным и прочими доходами...с какого хрена я,ты должны платить?
Только коммерческую облагать налогом. Мы же просто живем на свой земле и никому за это не должны

20.09.2015 16:38
зяба

..я вот вообще живу в частном доме, который сам-же и построил, своими
силамии за свои деньги. Вопрос - почему я должен платитьналог на имущество за
это жильё?

не должен.
церковь не облагают земельным и прочими доходами...с какого хрена я,ты должны платить?
Только коммерческую облагать налогом. Мы же просто живем на свой земле и никому за это не должны

20.09.2015 16:41
зяба

- гость -
20 сентября 2015 г.
16:32
Сарказм?))
Почему реальность))


бггггск))) я ставил эксперимент-пытался прожить на минимум отведенный властями-спекся через пару недель)))

20.09.2015 16:45
- гость -

этот друг угнетенного мира готов поддержать накормить повоевать за кого угодно, только своих граждан кашмарит каждый день

20.09.2015 16:50
- гость -

Сарказм?))
Почему реальность))

Давно в кино последний раз были? Летом с шашлыками выезжали?

20.09.2015 16:58
- гость -

Затраты на КрНаш выглядят неубедительно, чтоб скрыть масштабы воровства и коррупции. Нужны новые "национальные идеи"

20.09.2015 17:04
Игорь.

на 150 в день...Трудно даже представить. В магазин как идёшь - ничего вроде не купил, а тысяча как с куста улетает.
Впрочем...может и возможно жить на 150 р. в день. Хлеб, чай, дешёвые макароны. Можно что-то из круп, хотя некоторые опять-же подорожали сильно. Картошка своя (если сажаешь). Соль.
Опять-же экономия на туалетной бумаге (с чего там ходить-то? )
Если есть своя коровка и куры - вообще шоколадно, тут тебе и яйца, и молоко, и сметана, и творог. Ну и курятина иногда на праздник.
Но если нет своего подворья, тогда туго..
Коммунальные платежи, опять-же. Ну тут просто - никаких бытовых электроприборов, вечером - с керосинкой, тв - ф топку. Зимой труднее - расходы на газ, впрочем опять-же газ - ф топку, ура печке.
Не жизнь - малина!))

20.09.2015 17:05
- гость -

Этим негодяям позволили работать на порядочных людей, а они ещё и зарплату хотят!

20.09.2015 17:08
- гость -

путин создал 25 миллионов рабочих мест как и обещал? Создал...так чего ещё нада?

20.09.2015 17:11
- гость -

150р-2 доллара,на них живут несчастные негры в саванне,но там нету жкх российского

20.09.2015 17:27
- гость -

Любое государство существует за счет налогов.
Открытые призывы к неуплате налогов не важно из зависти или из бедности должны показательно пресекаться

20.09.2015 17:57
- гость -

Я родился в этой стране, живу, работаю, согласен, что в идеале должен платить налог, НО
почему я государству всегда должен, а оно мне нет?
Должен:
Отслужить в армии - отдать долг Родине(построить дачи генералам, хотя уже и майоры не брезгуют)
Заплатить подоходный налог со своей зарплаты (чтобы потом на эти деньги содержали ментов-пентов, зажравшихся чинушей, которым так тяжело работать, что они то спят в ДУМЕ, то в носу ковыряются, то животы от роликов надрывают, рассматривая их по только что купленным айфонам последней модели, зажравшийся пенсионный фонд, который будет покруче ммм)
Заплатить налоги за все что я покупаю и продаю
Заплатить налоги за то что у меня уже есть
и т.д. и т.п
А не дохрена ли это, со всей моей зарплаты???
Пусть начнут платить все зажравшиеся уроды в администрациях и прочих чиновничьих шайках, покажут все оффшоры и со взяток начнут платить налоги(а лучше на пожизненное с полной конфискацией лес валить в тайгу)
Тогда и я буду за все платить, а так извините

20.09.2015 20:27
CALIBR

В Госдуме задумали новую реформу, в результате которой могут ужесточиться наказания за налоговые правонарушения. Комитет по конституционному законодательству и госстроительству намерен перенести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) налоговые статьи, по которым сейчас не предусмотрена административная ответственность, а также увеличить штрафы по налоговым статьям в КоАП. За счет этого в новой редакции КоАП также будет унифицирован и расширен круг тех, кто подпадает под ответственность за налоговые нарушения — это индивидуальные предприниматели, компании и должностные лица. Такие изменения содержатся в проекте поправок (копия есть у РБК).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/16/09/2015/55f98b3d9a79472aa3f54394

20.09.2015 20:47
Sergeewna

Если есть своя коровка и куры - вообще шоколадно, тут тебе и яйца, и молоко, и
сметана, и творог. Ну и курятина иногда на праздник.
Но если нет своего подворья, тогда туго..
А Вы затраты на содержание своего подворья посчитайте, тогда и поймете в шоколаде или нет. На корову около 15000 руб в год уходит: сено, плата пастуху, зерносмесь. Один огромный ПЛЮС: молочко и т.п в том числе мясо свое. Но дохода никакого.

20.09.2015 21:59
Правдофил

Гм. А что оппонавты так заволновались. Неуж-то от формулы статистических расчетов конкретные люди станут жить финансово лучше или хуже. Ну с правительством-то понятно - страшный Путин по башке не настучит за откровенный саботаж.

зяба 10:27
Твоего ребенка же учат на мои деньги, а твою жену лечат на мои деньги. Ты скрываешь свои доходы. С них не платится ни медицинская страховка, ни пенсионная, ни налоги. А своих упырят ты водишь в школу и поликлиники.
И что далее? Ты честно затраты на твою семью вернешь государству?

20.09.2015 22:00
Правдофил

CALIBR 20:27
И что? Кто от этого потеряет: честные люди или ворюги?

21.09.2015 10:51
- гость -

http://ura.ru/news/1052223536

21.09.2015 18:29
АлексейX

//Ради исполнения майских указов президента в России

Нужно раз и навсегда забыть про эти "указы".
Это уже не смешно.

Указы были фантастическими и популистскими.

Сейчас есть текущие проблемы и задачи. Которые вытекают из предыдущих неэффективных решений, например отсутствие каких-либо шагов по уходу с нефтяной иглы.

Нужно решать текущие задачи. И именно решать, а не делать вид.

Строить заводы, побуждать людей заниматься производственным трудом.
Нужно сделать так чтобы все люди которые сейчас сидят и получают зарплату стали что-то делать, то что можно пощупать, то что можно купить.

Для этого нужно дать возможность людям делать что-то самим, без разрешения, и одновременно постепенно сократить тех, кто раздает эти разрешения.