Барнаульский суд запретил сообщества "ВКонтакте" за гей-пропаганду

Несколько сообществ "ВКонтакте" внесли в единый реестр запрещенной информации за ЛГБТ-пропаганду по решению суда Барнаула. В них размещались объявления о знакомстве с подростками, откровенные изображения нетрадиционных отношений и др.

21 сентября 2015, 16:47, ИА Амител

Пять сообществ социальной сети "ВКонтакте" внесены в единый реестр запрещенной информации по решению барнаульского суда, сообщается в пресс-релизе Роскомнадзора.

Информация, которая размещена на страницах указанных сообществ, признана пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. При этом отмечается, что названия групп и их контент явно ориентированы на целевую группу "дети/подростки". В них размещались "объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация", - говорится в сообщении.

Указатели страниц с этими данными внесены в единый реестр запрещенной информации. Противоправные материалы необходимо удалить с сайта в течение установленных законом трех рабочих дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров