Самый масштабный книгообмен пройдет на "Фестивале науки Алтая" в Барнауле

Масштабный книговорот пройдет на Алтае в рамках фестиваля науки. Жители и гости Барнаула смогут оставить свои книги и приобрести новые в первый день фестиваля перед МТА им. Золотухина. Соорганизатором акции стала "Шишковка".

25 сентября 2015, 10:02, ИА Амител

"Фестиваль науки Алтая" пройдет в Барнауле с 8 по 10 октября. На главной площадке пройдет самая масштабная акция по обмену книг (буккроссингу) в регионе, сообщает сайт Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова. 

Грандиозный буккроссинг состоится на фестивале науки в Алтайском краеГрандиозный буккроссинг состоится на фестивале науки в Алтайском крае
Фото: библиотека им. Шишкова
Обмен развернется в первый день фестиваля перед Молодежным театром Алтая им. В.С. Золотухина. Так как соорганизиатором акции является библиотека им. Шишкова, участникам предложат книги в тематических сериях "Домашний адвокат", "Исцели себя сам", "Библиотека приключенческого романа" и "Всемирная библиотека поэзии". Также "жителей и гостей Барнаула ждут томики А. Фета, М. Цветаевой, Б. Окуджавы, В. Шукшина, В. Шишкова, Э. Хемингуэя, Г. Хаггарда, Ш. Бронте, Г. Х. Андерсена", говорится в сообщении. 

Буккроссинг продлится с 10:00 до 17:00.

"Фестиваль науки Алтая - 2015" станет частью Всероссийского фестиваля науки, который стартовал в 2006 году в Москве и с тех пор проводится в регионах. В Алтайском крае движение поддержали  АлтГТУ им И.И. Ползунова, АлтГУ и АлтГПУ. Организатор мероприятия - Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Участников фестиваля ждут научно-популярные лекции, занимательные эксперименты, интеллектуальные соревнования, концерты и выставки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров