БТСК: причина аварии тепломагистрали в Барнауле - износ оборудования

Специалисты БТСК назвали причину аварии на трубопроводе на улице Георгия Исакова в Барнауле. Виной всему - износ трубопровода, он прослужил уже 35 лет.

29 сентября 2015, 16:15, ИА Амител

Повреждение теплосети на улице Георгия Исакова в Барнауле произошло из-за износа трубопровода, сообщают в пресс-службе БТСК. 

В компании отмечают, что трубопровод на этом участке теплосети служит уже 35 лет при нормативном сроке в 25 лет.

Как рассказал главный инженер Барнаульской теплосетевой компании Евгений Еремеев, износ показывает единичные случаи. 

"Мы на них оперативно реагируем. Материалы, силы и средства у нас для этого есть", - сказал специалист.

В БТСК подчеркивают, что сейчас над устранением поломки работают 19 сотрудников. Параллельно с этим энергетики обследуют компенсирующие устройства, установленные на трубопроводе. В результате их планируется отремонтировать или заменить.

Как уже сообщалось, тепло в дома барнаульцев поступит до конца дня 29 сентября. 

"Сварочные работы будут завершены сегодня до 20:00 часов. Затем система будет поставлена на заполнение, после чего начнется подача теплоносителя. До конца дня горячая вода и отопление вновь появятся в домах, попавших в зону отключения", - поясняют в БТСК.

Здесь также добавляют, что износ городских теплосетей, находящихся у БТСК в аренде, составляет 83%. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", вечером 28 сентября в диспетчерскую службу БТСК поступил сигнал о затоплении тепловой сети. Бригада оперативно выехала на место. В результате было выявлено прогрессирующее повреждение, и в 12 часов ночи тепловая сеть была отключена от улицы Попова до улицы Малахова по Георгия Исакова. 

Сейчас без отопления остались  119 жилых домов, восемь детских садов и три школы. Между тем во вторник, 29 сентября, температура днем в Барнауле составляет четыре градуса тепла.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров