Власти Барнаула озвучили планы по развитию дорожной сети в 2016 году

Развитие дорожной сети продолжится в Барнауле в 2016 году. При формировании бюджета была подана заявка, которая предусматривает затраты на ряд дорожных объектов.

01 октября 2015, 17:49, ИА Амител

Планами по дальнейшему развитию дорожной сети в Барнауле на 2016 год поделился первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. Перспективы развития отрасли отражены на сайте администрации города.

При формировании бюджета на 2016 год подана заявка, которая предусматривает затраты на следующие объекты.

Реконструкция ул. Попова от ул. Власихинской до ул. Трактовой. Согласно проекту, дорожное полотно расширят с двух до четырех полос.

В рамках развития туркластера "Барнаул - горнозаводской город" проведут реконструкцию мостов через р. Барнаулку по проспектам Социалистический и Ленина. Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневой канализации с комплексным благоустройством улиц Льва Толстого, Мало-Тобольской, Пушкина.

Расширение путепровода через железнодорожные пути на шоссе Ленточный Бор увеличит пропускную способность одной из самых главных транспортных артерий города.

Реконструкция ул. Гоголя от пр-кта Красноармейского до пер. Малого Прудского. На участке полностью заменят дорожное полотно, построят ливневую канализацию и два тротуара.

Продолжатся работы по реконструкции трамвайных переездов. Будут использовать монолитные плиты из фибробетона с системой прирельсовых профилей.

Строительство автомобильной дороги по ул. Солнечная Поляна от ул. Энтузиастов до Павловского тракта.

Планируется ремонт моста по ул. Матросова через р. Пивоварку и обследование мостов по ул. Трактовой, ул. Советской Армии, пр. Канатному.

Капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам Энтузиастов (от ул. Попова) – Хлеборобная – Жасминная (до ул. Просторная).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров