Путин и Порошенко обменялись рукопожатием на международной встрече в Париже

Встреча глав крупнейших Европейских государств с участием Путина, Порошенко, Меркель и Олланда проходила 2 октября 2015 г в Париже

03 октября 2015, 06:35, ИА Амител

Встреча "нормандской четверки" с участием Путина, Порошенко, Меркель и Олланда проходила 2 октября 2015 г в Париже. Перед встречей Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись рукопожатием. Переговоры продолжались почти пять часов.



Лидеры четырех стран договорорились об особом статусе Донбасса, он, по словам Ангелы Меркель, должен быть закреплен в конституции Украины.

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в Нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенное восстановление контроля за ее границей. Кроме того, на пресс-конференции Олланд заявил, что выборы в Донбассе должны пройти по законодательству Украины, сообщает "Интерфакс".

Также была достигнута договоренность, что будет увеличено количество пунктов пропуска, будут облегчены процедуры для международных организаций и будет ускорен обмен заложниками.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров