СКР возбудил дело после отравления троих детей в детсаду Новосибирска

СКР возбудил дело по статье "незаконный сбыт наркотических средств" после отравления троих детей в детском саду Новосибирска.

05 октября 2015, 15:41, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело по статье "незаконный сбыт наркотических средств" после ЧП в детсаду Новосибирска. Об этом сообщают в пресс-службе СКР.

Как сообщалось ранее, 2 октября трое пятилетних воспитанников новосибирского детского сада были доставлены в детскую клиническую больницу с признаками отравления.  Девочки рассказали, что сварили на прогулке суп из вещества, которое одна из них принесла из дома. Содержимое пакетика, из которого они варили "суп", как показала экспертиза, оказалось достаточно распространенным спайсом группы карбоксамидов.

Известно, что уже опрошены воспитатели и директор детского учреждения, врачи скорой помощи и реанимационного отделения, а также родители пострадавших девочек.

Сейчас здоровью малышек ничего не угрожает, одна из них уже выписана из больницы.

Также сообщается, что в настоящее время проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц детского учреждения халатного отношения к службе, а также оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья воспитанников. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров