СК возбудил дело по факту гибели семерых детей при пожаре на Кубани

В Абинском районе Краснодарского края на пожаре 8 октября погибли семеро детей возрастом от одного до десяти лет. Известно, что в момент возгорания они находились в доме без взрослых.

09 октября 2015, 12:18, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семерых детей на пожаре в частном доме в Абинском районе Краснодарского края. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по региону.

Известно, что в частном доме проживала семья, состоящая из двух взрослых и пятерых маленьких детей. В четверг,  8 октября, к ним приехали  знакомые вместе со своими детьми. Примерно в 23 часа пожар увидели очевидцы и вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. Родственники семьи стали вытаскивать находившихся в доме детей, которые на момент возгорания находились дома одни. При этом сами получили ожоги тела. 

Но, несмотря на это, спасти детей не удалось. По предварительным полученным сведениям, причиной их смерти явилось отравление угарным газом и продуктами горения. Пострадавший мужчина доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. 

Уточняется, что при пожаре погибли дети от одного до десяти лет. По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров