Бийские власти планируют создать федерацию спортивного пельменинга

Власти Бийска планируют создать федерацию спортивного пельменинга в городе для проведения соответствующих соревнований. Все это сделано в рамках включения Бийска в развитие событийного туризма в регионе.

12 октября 2015, 10:30, ИА Амител

Федерацию нового кулинарного вида спорта - пельменинга - создадут в Бийске. Об этом заявила начальник управления стратегического развития и экономики администрации города Зинаида Тихонова, пишет "Бийский рабочий".

Федерация спортивного пельменинга появится в Бийске
Фото: Андрей Огрызков / "Бийский рабочий"
На заседании Общественной палаты Тихонова сообщила, что в последние годы идет активное включение Бийска в развитие событийного туризма в Алтайском крае. Так, 19 ноября 2014 года был организован и проведен региональный чемпионат по спортивному пельменингу. В марте 2015 г. администрация оказала содействие в съемках кулинарно-этнографического проекта "Поедем поедим!". Были организованы показательные соревнования по спортивному пельменингу. Ведущий - англичанин Джон Уоррен - лично открывал соревнования, участвовал в конкурсах и вручал награды.

Специалисты управления считают, что в перспективе в Бийске могут создать федерацию спортивного пельменинга - общественную организацию, которая будет проводить подобные соревнования.

Также отмечается, что в 2015 году создана рабочая группа для разработки концепции реконструкции исторической части Бийска, а также создания музея-заповедника "Бийское архиерейское подворье". Также предполагается разработка брендового маршрута "Алтай православный" и "Казачья подкова". По замыслу властей, это поможет "интегрировать культурно-историческое наследие города Бийска в сферу туризма."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров