Автомобильный рынок "Горский" сгорел в Новосибирске

Автомобильный комплекс "Горский" и гриль-бар "Шатун" полностью сгорели в огне в Новосибирске. Тушили пожар 11 единиц техники и 36 сотрудников МЧС. Потушить огонь удалось только через три часа.

12 октября 2015, 13:35, ИА Амител

Автомобильный комплекс "Горский" и гриль-бар "Шатун" полностью уничтожены пожаром в Новосибирске, сообщается в сообществе "Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54" "ВКонтакте".

Сообщение о возгорании в новосибирское МЧС поступило в 00:38 в понедельник, 12 октября. В борьбе с огнем приняли участие 11 единиц специальной техники и 36 человек личного состава, сообщает пресс-служба ведомства. В сообществе говорится, что изначально пламя вырвалось со стороны центрального входа, пожарные смогли его сбить. Затем стало известно, что загорелся гриль-бар "Шатун", который находился на втором этаже. После этого из здания вновь показались языки пламени, а в 1:30 стали доноситься взрывы. Затем начали рушиться перекрытия и крыша авторынка.



Отмечается, что в здании автомобильного рынка работало около 37 организаций. "Магазины и киоски были заполнены самым разным товаром: запчастями и аксессуарами, электроникой, автоэмалями, инструментом, маслами и автохимией. Сгоревший бар должен был работать до часу ночи, то есть в момент возгорания могли находиться люди. Информации о пострадавших или погибших нет", - говорится в сообщении группы. 

Фото: vk.com/act54
В пресс-службе МЧС уточняют, что ликвидировать возгорание удалось только в 3:10.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров