"АлтайБаскет" победил в первом матче регулярного чемпионата Суперлиги "Б"

"АлтайБаскет" сыграл в первом матче регулярного чемпионата в российской баскетбольной Суперлиге "Б" с челябинским "Динамо". Игра закончилась победой барнаульцев со счетом 79:66.

13 октября 2015, 10:41, ИА Амител

Накануне "АлтайБаскет" провел первый матч регулярного чемпионата в российской баскетбольной Суперлиге "Б". Барнаульцы принимали на своей площадке челябинское "Динамо".

Болельщики с интересом ждали это противостояние, хотя бы потому, что в составе челябинцев выступают бывший капитан "АлтайБаскета" Василий Гладышев, а также еще два игрока, некогда поигравших за барнаульский клуб, – Евгений Дедовец и Сергей Дубинин.


Фото: ИА "Амител"
Уже в стартовом игровом отрезке "АлтайБаскет" на деле показал свои чемпионские амбиции, переиграв соперника со счетом 24:16. Следующая десятиминутка получилась для барнаульцев если не провальной, то неудачной точно. За счет скорости в атаке и надежной обороны гости сумели выровнять положение. На большой перерыв команды ушли при счете 34:34.

Исход встречи был предопределен в третьей четверти. У "АлтайБаскета" полетели трехочковые, да и в целом алтайская команда выглядела сильнее. После тридцати минут игры на табло высвечивались цифры 61:49.
В заключительной десятиминутке "АлтайБаскет" играл по счету, так и не позволив приблизиться сопернику. Итоговый счет встречи – 79:66 в пользу барнаульской команды.


Фото: ИА "Амител"
Самым результативным игроком в составе "Динамо" оказался Василий Гладышев, набравший 20 очков для своей команды. В "АлтайБаскете" лучшим по этому показателю стал Константин Новиков. В его активе 24 очка.
Сегодня, 13 октября, команды проведут повторную встречу. Матч состоится в СК "Победа" (ул. А. Петрова, 146г). Начало игры в 19.00. Вход свободный.

Главный тренер БК "Динамо" (г. Челябинск) Олег Мелещенко:

"Я бы хотел поздравить соперника с заслуженной победой. Сегодня "АлтайБаскет" был намного агрессивнее. У вашей команды было больше желания. Мы не справились с трехочковыми бросками. К своей команде у меня осталось много вопросов. Победил сильнейший".

Главный тренер БК "АлтайБаскет" Михаил Терехов: 

"Хорошо поработав в третьей четверти, обеспечили себе определенный задел. Далее играли по счету, не позволяя сопернику приблизиться. Экономили силы в нападении, чтобы мощно отработать в защите. Недоволен второй четвертью. Мы хорошо начали. Во второй четверти расслабились. Не очень организованно выступали против зонной защиты. Где-то мы играли на грани фолов, но мы выиграли. Быстрый агрессивный баскетбол – это наша игра".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров