Четыре лицея Алтайского края вошли в Топ-500 лучших школ России

Две школы из Барнаула и две из Бийска вошли в Топ-500 лучших школ России. Однако они не заняли первые 25 мест в этом списке.

13 октября 2015, 11:08, ИА Амител

Четыре школы Алтайского края вошли в список 500 лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 годах. Об этом пишет РИА "Новости".

Итак, в это число вошли КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края" (г. Бийск), МБОУ "Гимназия № 11" (г. Бийск), МБОУ "Лицей № 124" (г. Барнаул), МБОУ "Гимназия № 42" (г. Барнаул).

Отметим, что процент девятиклассников из Алтайского края, окончивших школы из Топ-500, составляет 2,7%.

Как говорится в документе рейтинга, основные принципы составления списка Топ-500 - это учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей.

Примечательно, что ни одна школа из Алтайского края не заняла первые 25 мест из этого списка. Зато туда вошли школы из соседних регионов - Новосибирска и Омска.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров