Барнаульцы сами заделывают ямы на дорогах города

Жители Барнаула, не надеясь на власти, сами взялись благоустраивать свой город. Так, горожанин песком заделал яму на перекрестке улиц Юрина - Футбольная. Другие барнаульцы заложили кирпичом яму на улице Глушкова, где не одна машина попрощалась с подвеской. А барнаулец Дмитрий Степанов установил дорожное зеркало на опасном перекрестке.

14 октября 2015, 12:57, ИА Амител

Жители Барнаула, не надеясь на власти, продолжают сами ремонтировать дороги подручными средствами. Об очередном таком случае пишут очевидцы в группе "Барнаул.22".

Мужчина песком засыпал ямы на перекрестке улиц Юрина - Футбольная. По словам очевидцев, горожанин на свои средства купил песок и заделал огромную яму при съезде на улицу Футбольную. "Дорожники здесь в советские времена последний раз, наверное, были", - пишет очевидец Сергей Трофименко.

"Поступок настоящего мужика - Хозяина", - отмечают комментаторы в группе.

Впрочем, мнения читателей разделились. Некоторые считают, что "мужик только песок зря перевел", мол, толку от него  не будет. Другие рекомендуют критикам самим выйти на улицы и сделать доброе дело. 
 
Напомним, в июне жители города своими силами заложили большие ямы кирпичами на улице Глушкова в Барнауле. Интересно, что инициатором этого действия стала девушка. Позже к ней присоединился еще один автолюбитель.


Фото: Барнаул22
 
Читайте также: Жители Барнаула сами начали ремонтировать дороги

Проезжающие мимо водители эту идею оценили. "Спасибо вам огромное!", "Эта улица вся разбита, просто страшно по ней ехать. И никто ее не ремонтирует", - писали барнаульцы.

Редакция ИА "Амител" напоминает, что жители краевой столицы в последнее время, не надеясь на власти, принимают самостоятельные попытки улучшить жизнь и себе, и окружающим людям. Так, в августе житель Барнаула Дмитрий Степанов за свой счет установил зеркало для водителей на перекресте улиц Малахова - Павловский тракт.

Читайте также: Подарок городу: барнаулец установил зеркало для водителей на опасном перекрестке

"Подарок городу", - кратко пояснил свой поступок в соцсетях барнаулец. "Водитель, смотри вперед и не въезжай в впереди стоящее авто", - добавил он. Многие автолюбители успели сказать "спасибо" молодому человеку. Но уже через несколько дней зеркало разбили неизвестные.
 

Фото: Дмитрий Степанов
Дмитрий пообещал восстановить зеркало и позднее свое обещание исполнил. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров