Водитель подозреваемого в четырех убийствах в Красногорске сдался полиции

Водитель бизнесмена Амирана Георгадзе явился сам в правоохранительные органы. Он дает показания по четырем убийствам своего начальника.

20 октября 2015, 11:10, ИА Амител

Водитель красногорского бизнесмена Амирана Георгадзе Шота Элизбарашвили добровольно сдался в полицию. Об этом пишет РБК

Издание уточняет, что местонахождение босса, который подозревается в убийстве четырех человек, пока неизвестно. Шота Элизбарашвили уже дает в полиции первые признательные показания. Он утверждает, что его начальник убил чиновников и компаньона из-за денег.

По версии следствия, в понедельник, 19 октября, бизнесмен  Амиран Георгадзе зашел в кабинет замглавы районной администрации Юрия Караулова, там же случайно оказался глава ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. В ходе разговора Георгадзе позвал в кабинет Элизбарашвили, который пришел с сумкой. Из сумки Георгадзе достал автоматическое ружье, которое, однако, дало осечку. Тогда предприниматель застрелил Караулова и Котляренко из пистолета.

Далее подозреваемый, уходя с места преступления, застрелил случайного мужчину на скутере в одной из деревень Красногорского района. Правоохранители предполагают, что он не имеет отношения к предыдущим убитым.

Спустя время представители СУСКа в ходе обыска в доме Георгадзе в деревне Поздняково обнаружили тело четвертой жертвы. Убитым оказался Трестан Закаидзе, компаньон Георгадзе. Следствие установило, что его Георгадзе убил первым, еще до стрельбы в администрации Красногорского района.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров