Эксперт: сейчас самое удачное время для покупки недвижимости

21 октября 2015, 08:30, ИА Амител

Представители Единого центра продаж недвижимости, созданного Союзом риэлторов Барнаула и Алтая, считают, что сейчас наступил наиболее подходящий момент для того, чтобы приобретать недвижимость. Почему такого мнения придерживаются специалисты рынка недвижимости, и как правильно поступить в сложившейся экономической ситуации, а также что будет с ценами на квартиры в дальнейшем, ИА "Амител" поинтересовалось у эксперта.

ожно с уверенностью сказать, что 2015 год - время покупателя. Есть "золотое правило" бизнеса – "покупай, пока дешево, и продавай, когда дорого", - говорит президент СРБ Марина Ракина. - Сейчас на рынке сложилась ситуация в пользу покупателя недвижимости: минимальные цены, льготная ипотека, акции застройщиков, лояльность продавцов - все это позволяет выбрать хороший вариант. Что касается цен на новостройки, то в Алтайском крае значительного "провала" не было, произошла естественная корректировка стоимости по некоторым позициям элитного жилья. На новостройки эконом-класса цена не опускалась".

Кроме того, специалисты прогнозируют уже в этом году некоторое повышение стоимости квартир в новых домах, что связано с ростом цены страховки и строительных материалов.


Помочь с выбором квартиры у надежного застройщика, сориентироваться в ценах и сроках сдачи домов помогут специалисты Единого центра продаж недвижимости по тел. 717-100. ЕЦПН имеет прямые договоры со строительными компаниями, поэтому предлагает квартиры по цене застройщика. Спектр предложений очень большой – от уютного микрорайона "Балтийской крепости" до центра Барнаула, Горно-Алтайска и Новосибирска.

Справка. ЕЦПН создан членами "Союза риэлторов Барнаула и Алтая" для продажи квартир от застройщиков по ценам строительным компаний, в качестве дополнительных опций ЕЦПН предлагает дистанционно оформить ипотеку, решить другие жилищно-семейные вопросы. В базе ЕЦПН десятки домов в разных районах города от ВРЗ, Балтийской, центра Барнаула до пос. Южный и г. Новоалтайска, также для клиентов есть предложения в Новосибирске и Республике Алтай. И все это по ценам застройщиков!  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров