Ямы на дорогах Рубцовска стали причиной перелома позвоночника у ребенка

Депутаты от ЛДПР предлагают передать рубцовский участок трассы А-322 на баланс государства и установить на въезде в город пункт весового и габаритного контроля.

20 октября 2015, 18:49, ИА Амител

Юный житель Рубцовска Дмитрий Харитонов получил компрессионную травму позвоночника из-за плохого состояния городских дорог.

После случившегося мать пострадавшего Тамара Харитонова обратилась к депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Заксобрании Ирине Шудра.

''Мы ехали в маршрутном такси № 3 от остановки "Музей" до остановки "ул. Декабристов". Вдруг маршрутку тряхнуло на неровной дороге и нас сильно подбросило вверх. Я была с маленьким ребенком на руках, сильно ударилась головой о крышу, а старший сын ударился спиной. Нам уже нужно было выходить, но он не мог встать и не мог ничего сказать, только хрипел'', - написала женщина.

Тамара Харитонова собирается судиться и подала заявление в полицию, назначена судмедэкспертиза. Ребенка госпитализировали.

Автомобильная дорога от Угловского тракта до Веселоярского тракта хоть и является частью трассы федерального значения А-322, но не находится на балансе государства. Члены ЛДПР предлагали решить этот вопрос, а также установить на въезде в город пункт весового и габаритного контроля и собирать штрафы за перегруз, а в дальнейшем тратить их на ремонт дороги. Однако местная власть не спешит воспользоваться этими способами.

''Сколько еще взрослых и детей должны покалечиться из-за ситуации на наших дорогах? ЛДПР в течение года требовала отремонтировать злополучное дорожное полотно и даже нашла альтернативные средства, но рубцовские власти упорно игнорируют наши предложения. Случай с мальчиком – это уже не тревожный звонок, а колокол! Вспомним газель, провалившуюся весной в яму – уже тогда администрация должна была запереживать и начать что-то делать'', - комментирует депутат Ирина Шудра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров