Skype, 3D и ховерборд: что предвидели создатели фильма "Назад в будущее 2"?

Какие технические новинки предвидели создатели второй части легендарного фильма "Назад в будущее"?

21 октября 2015, 13:07, ИА Амител

Вторая часть легендарной трилогии Роберта Земекиса "Назад в будущее" показала мир, в котором мы живем сейчас. Что увидел Марти Макфлай 21 октября 2015 года и похоже ли это на реальность, вспоминал корреспондент ИА "Амител". 


Фото с youtube.com 
Летающие борды


Парящий над землей скейтборд, к сожалению всех детей и подростков, так и остался мечтой, хотя разработчики создали несколько прототипов ховерборда, но до модели, показанной в фильме, этим техническим разработкам еще далеко. 



3D-фильмы и голограммы



Фото с youtube.com

В этом создатели фильма не ошиблись. Сейчас есть и 3D, и 4D-кинотеатры. Только вот "Челюсти 19", анонсированные в "Назад в будущее", мы точно увидим нескоро, пока сняты только 4 серии франшизы.

Очки



Фото с youtube.com
Очки, показанные в фильме, в 2015 году никто не носит. Зато создатели "Назад в будущее" оказались близки к идее "умных очков", с помощью которых главный герой разговаривает по телефону. Такие действительно разработала компания Google, причем Google Glass выглядят так же экстравагантно, как и те, которые носил Макфлай.


Фото с youtube.com

ТВ-плазмы


Фото с youtube.com

Люди "будущего" предпочитают покупать для своих домов большие плазменные телевизоры, на которых возможна функция разделения экрана на части, - вот это уже точное пападание идей создателей фильма  в наше время.

Видеосвязь 



Фото с youtube.com

Интернета в "будущем", как ни странно, нет, но видеозвонки все же в 2015 году по сценарию оказались возможны. В фильме можно увидеть некое подобие Skype: на экране появляется лицо собеседника, а чуть ниже можно прочитать о его увлечениях.

Регидратация



Фото с youtube.com

Лоррейн готовит ужин с помощью аппарата регидратации: уменьшенная пицца через пару секунд превращается в нормальную. На кухне в 2015 году такого чуда техники пока нет, в современном мире используется лишь обратный механизм, когда с помощью дегидраторов высушивают грибы, фрукты и ягоды.

Дроны



Фото с youtube.com

В 2015 году Марти видит, как летательный аппарат выгуливает собаку. Реальная наука до такого не дошла, но беспилотники и дроны в 2000-х действительно появились, правда, используют их для других целей.

Создатели фильма доверили компьютерным технологиям не только выгул собак, но и работу в кафе в качестве официантов. Глядя на придуманный кинообраз, невольно радуешься, что в действительности такие кардинальные перемены с общепитом не случились.


Фото с youtube.com

Биометрические сенсоры



Фото с youtube.com

В мире "Назад в будущее" попасть в дом можно, приложив палец к тому, что стало уже нам известно - биометрическому сенсору. Квартиры и дома пока закрывают на обычные замки, а вот в технологиях для смартфонов уже появилась такая функция, например, сенсорный идентификатор защищает Айфон или Айпад, разрешая доступ только через отпечаток пальца.

Самозастегивающиеся кеды



Фото с youtube.com

В результате многолетних исследований компании Nike удалось сделать точную копию кроссовок, которые Марти носил в 2015 году. Единственное отличие новых кроссовок от экранных - они не зашнуровываются автоматически, вместо "умных" застежек в них используется эластичная шнуровка.

Pepsi Perfect



Фото с youtube.com

В магазинах придуманный киношниками вариант популярного напитка так и не появился, но к 21 октября компания Pepsi выпускала партию напитка с добавлением натурального сахара и в специальной, коллекционной бутылке.

Машины и заправки


Фото с youtube.com

Летающую машину в 2015 году встретить невозможно, да и с дизайном авто создатели фильма "Назад в будущее" немного не угадали.

Мода

Предвидеть модные тенденции 2015 года в кино не получилось: ошеломительные футуристические наряды мало близки к современной одежде. Так, люди легко обошлись в 2015 году без двойных галстуков. Зато кроссовки на танкетке сейчас действительно есть у многих модниц.


Фото с youtube.com

 Омоложение и медицина


Фото с youtube.com

Такого эффекта омоложения еще нет, но медицина явно к этому идет: проводятся исследования по искусственному выращиванию внутренних органов человека. Возможно, через пару десятков лет люди смогу поступить со своей кожей так же, как Док.

А вот передвигаться вверх ногами, как отец Марти Джордж, люди вряд ли когда-нибудь будут, так как это просто вредно для здоровья.

Фото с youtube.com


Гаджеты

Фото с youtube.com

Фильм буквально напичкан различного рода техническими новинками, особенно много намеков на смартфоны и планшеты, правда, общались люди в "Назад в будущее" почему-то посредством факса.

Фото с youtube.com

Конечно, поверить в то, что синоптики научатся предсказывать погоду вплоть до минуты, и человечество откажется от работы адвокатов, невозможно, но создатели фильма предвидели много разных изобретений, некоторые уже вошли в нашу жизнь, а какие-то явно отражают возможное будущее.  В любом случае, "Назад в будущее 2" пересмотреть сегодня точно стоит.

В сети уже начали появляться картинки, посвященные прилету Марти Макфлая в наше время.

"Назад в будущее 2" — фантастический приключенческий фильм режиссёра Роберта Земекиса по сценарию Боба Гейла, вторая часть трилогии. В главных ролях снялись Майкл Джей Фокс, Кристофер Ллойд, Томас Ф. Уилсон и Лиа Томпсон. Криспин Гловер и Клаудия Уэллс не смогли принять участие в продолжении. Вскоре после возвращения из 1955 года, Марти вместе с Доком отправляется в 2015 год, где неприятности преследуют младших МакФлаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров