Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Готовы ли барнаульцы в кризис брать микрозаймы? Соцопрос

, ИА "Амител"
ИА "Амител" организует соцопрос "Готовы ли вы брать микрозаймы в кризис?"
Ряд экспертов утверждают, что в кризис в России все больше людей будут нуждаться в организациях, которые могут быстро, без документов и проволочек выдать небольшой кредит на короткий срок. "К этому будет подталкивать и снижение уровня доходов населения, и привычка жить в долг до зарплаты", — сообщил ИА REGNUM директор Института актуальной экономики Никита Исаев.



Со своей стороны представители микрофинансовых организаций, которые и выдают такие микрозаймы, заявляют, что пытаются таким образом помочь гражданам преодолеть кризис и выйти из тяжелой финансовой ситуации.

В этой связи ИА "Амител" организует опрос "Готовы ли барнаульцы брать микрозаймы в кризис?".

Готовы ли вы брать микрозаймы в кризис?
Да, готов — только так сегодня можно прожить 0 чел.
Да, готов — кризис этому совершенно не помеха 0 чел.
Нет, не готов — сложно прогнозировать экономическую ситуацию на будущее 0 чел.
Нет, не готов — мне не нужно 0 чел.
Нет, не готов — боюсь обмана 0 чел.
Да, готов — проценты невелики, а помощь большая 0 чел.
Всего проголосовало: 0 чел.



Комментарии

6.11.2015 08:54
Пузырек

Еще один вариант должен быть: не надо брать, это глупость.

6.11.2015 09:08
Cheeba

...Да, готов — проценты невелики, а помощь большая...

Вот это вот "проценты невелики" улыбнуло очень!

6.11.2015 09:08
- гость -

Мозг в положение -ON, голова -LOAD считаем проценты и получаем и 300 и 400% годовых, не помню как называлась контора... толи быстро, толи мигом, толи отличные... ну как то так дак у них 1290% в год ))) Тогда лучше простой кредит. А лучше вообще не брать! Как учила меня мама - Берешь чужие и не на долго, а возвращаешь свои и навсегда! А судя по аппетитам ростовщиков, отдавать придется очень много своих!

6.11.2015 09:09
йа

Зачем микрозаймы? Расчитываешься по карте и 50 дней без процентов. Главное знать, с какого числа льготный период.

6.11.2015 09:16
- гость -

Буду сильно удивлён если кто то ответит "да" на первых 2 пункта (если конечно это не то кто этот опрос заказал)
А вообще смысл размещения этого опроса тут, кто берёт эти займы не сидят в интернете, скорее всего даже не трезвеют

6.11.2015 09:17
- гость -

- гость - 6 ноября 2015 г.
09:12
Ну почему сразу жулик - Остап Бендер!

6.11.2015 09:25
- гость -

09:08
снимал хату. отдавал чужому дяде за квартиру. потом взял ипотеку. отдаю столько же, но только за свою квартиру.
захотел машину сменить. доплатить нет денег. копить не вариант, дорожает быстрее. взял кредит. переплотил спору нет. но зато на машине.
купил телевизор в кредит. за два месяца расчитался. переплатил всего 300 рублей.

6.11.2015 09:28
- гость -

09:25 Кредит с микрозаймом не попутали ?

6.11.2015 09:32
- гость -

09:28 так я о том и говорю, зачем микрозайм нужен, если есть безпроцентные кредиты и кредиты, в разы по процентам меньше, чем у микрозаймов.

6.11.2015 09:32
- гость -

- гость - 6 ноября 2015 г.
09:25

Смишной такой! Даже если ипотека под 10% годовых, то за 10 лет ты выплатишь стоимость ещё одной такой квартиры

6.11.2015 09:37
- гость -

Смишной такой! Даже если ипотека под 10% годовых, то за 10 лет ты выплатишь
стоимость ещё одной такой квартиры

И как вы так считаете?

6.11.2015 09:37
Панни

аозьми кредит - заплати кредит. кредит в кредит )

6.11.2015 09:38
- гость -

До 720 % годовых. )))

6.11.2015 09:39
- гость -

09:32
Без ипотеки я чужому дяде за 10 лет квартиру куплю.
А с ипотекой плачу 10 лет за свое жилье..
СмИшной вы такой.

6.11.2015 09:40
- гость -

Никита Исаев, шли бы вы лесом...
Я вообще предлагаю запретить все эти центры "микрофинансирования"

представители микрофинансовых организаций, которые и выдают такие микрозаймы, заявляют, что пытаются таким образом - рубить бабло без напряга...

6.11.2015 09:41
- гость -

9:32
Именно под 10% на 10 лет. Брал 1200 тыс. Переплата 700 тыс. А теперь покажи мне двушку за 700000.

6.11.2015 09:41
- гость -

И как вы так считаете?

Не важно, как он считает.суть то в другом.

6.11.2015 09:49
- гость -

Судя по опросу появился один из представители микрофинансовых организаций.

6.11.2015 09:54
- гость -


У меня были проблемы, и я взял кредит.
Оказалось, что раньше у меня не было проблем…

6.11.2015 09:57
- гость -

Надо быть полным идиотом, чтобы загонять себя долговую яму под такие проценты! Кстати, куда пожаловаться на спам от одной из шараг? Стабильно, раза 3 в месяц шлют свои смс, я никогда их клиентом не был!

6.11.2015 10:01
- гость -

10.000 на 10 дней возьми, отдашь 12.000, где бы мне таких дураков найти, чтобы так наживаться? "проценты невелики, а помощь большая"....

6.11.2015 10:04
- гость -

микрозайм это отложить платеж максимум на неделю если очень нужно с 100% уверенностью что деньги через неделю будут , если нет то это как мертвому припарка, да еще и "наследникам долговой привет"

6.11.2015 10:04
отто кац

- гость -09:54-лучший комментарий!

6.11.2015 10:06
- гость -

У меня знакомый за 3-х комнатную ипотеку платит 3тыс руб. Да, да 3000! брал на 20 лет. ему осталось платить около 2-х лет! Когда он брал ипотеку - было дороговато, а теперь даже весело! Вот и его ипотека через 5 лет будет казаться не 10к, т.е 1/2 ...1/3 ... 1/4 зарплаты, а как нормально пива попить!

6.11.2015 10:08
Гость

Нужен закон, обязывающий микрофинансовые организации раскрывать полную ставку годовых. А то пишут 7 % в неделю, попробуй посчитай сколько это годовых. Тут высшее экономическое образование нужно. Вот люди и берут, думаю хорошая какая ставка

6.11.2015 10:10
- гость -

- гость - 6 ноября 2015 г.
09:41
И как вы так считаете?

Не важно, как он считает.суть то в другом.


Суть в том, что под 10% годовых вы нигде не возьмёте ипотеку.

6.11.2015 10:21
- гость -


Тазик реформ
Послание с Алтая http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=601288

6.11.2015 10:26
OMP

Микрокредиты берут неумные люди)

6.11.2015 10:27
- гость -

09:54
В таких случаях проблема не с кредитом, а с мозгами.

6.11.2015 10:27
- гость -

ОМР, это мягко сказано.

6.11.2015 10:28
OMP

Ипотеку надо досрочно платить и тогда будет маленькая переплата, я за 6 лет загасил вместо 12, итого переплата в два раза меньше чем по графику.

6.11.2015 10:36
- гость -

- Ты умрёшь в нищете, совсем один, окружённый только страданием и болью.
- Простите, что Вы сказали?
- Я говорю, распишитесь вот здесь, и кредит Ваш!

6.11.2015 10:42
- гость -

Есть люди, которым банки отказывают в кредитах и кредитных картах.
При острой нужде таким в ломбарды, нормальные ломбарды выдают займы под 50-60% годовых.
Но если отказывают банки и нет золота, то печаль великая.
Микрозаймы только быстро закопают человека в финансовую яму.

6.11.2015 10:42
-Барнаулец-

Я сдаю квартиру. Ипотеку квартиранты платят. Спасибо им))))

6.11.2015 10:43
-Барнаулец-

Видимо считают, что кредит зло, надо жить по средствам .

6.11.2015 10:45
- гость -

СПЕКУЛЯНТЫ, НЕ ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ.

6.11.2015 10:50
Игорян

Элементарно, заходим в сбербанк калькулятор там есть, допустим хата стоит 2ляма, 500т.р. на первоначальный взнос у вас есть, т.е. в ипотеку берем 1.5 ляма. на 20 лет
ставка 13.45% еж. платёж 18 056,68, сумма переплаты 2833607,35
снимаем хату и откладываем, простую хату можно снять и постараться за 8т.р+вода, свет, остаётся 10т.р.
Открываем любой вклад с капитализацией, допустим 8%, если заморочиться можно и лучше условия найти.
Ежемесячно кладём 10т.р. на счёт. через 10 лет у нас уже 1701340,38
Ежемесячно кладём 10т.р. на счёт. через 20 лет у нас уже 4351640,36
http://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov

С учётом того, что завтра дороже, чем сегодня за 10 лет хата будет стоить на 30% дороже 2ляма+30%=2.6
Готов поспорить, поработая над этим вопросом несколько месяцев и вы гораздо лучше условия найдёте

Живя в чужой хате и откладывая, вы ни чем не рискуете. Но всем надо здесь и сейчас, да и неуверенность в завтрашнем дне, которое нам навязывают и стимулируют делать покупку, как можно раньше.
Магия цифр)))

6.11.2015 11:00
гость

Микрозаймы берут те, кому кредиты не дают уже.

6.11.2015 11:01
- гость -

Аренда не покрывает ипотеку, если вы, конечно, более 80% своих средств внесли, но тогда вообще смысла нет брать.

10%? Ипотека? Для кого?


Омр думает Америку открыл, ты по аннуитету проценты вперёд банку гасил 6 лет, которые на 12 лет были рассчитаны.

6.11.2015 11:02
Великий Инквизитор

Смысл переплачивать когда можно взять в ломбарде, практически даром.

6.11.2015 11:03
Deckman

Я вообще не понимаю, какой дурак этими микрозаймами пользуется? Там проценты далеко не микро.

6.11.2015 11:10
-Барнаулец-

Омиг в доле с "микрозаймами"?
Иначе логичным бы выглядел совет редакции бежать от подобных финансовых учреждений.

6.11.2015 11:20
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный 6 ноября 2015 г.
11:10

- А Ваша совесть в курсе ваших поступков?
- Она в доле!

6.11.2015 11:30
РДГ

ви наживается на горе людей!

6.11.2015 11:34
Великий Инквизитор

это циничная гнусная ложь.

6.11.2015 11:38
РДГ

В чем ложь, в ломбард ходят сплошь счастливые люди и ты безвозмездно им займы под залог даёшь?

6.11.2015 11:41
Великий Инквизитор

практически да.

6.11.2015 11:41
она

это ви что ли рекламную статью проплатил?

6.11.2015 11:42
она

Ви, ты же мне тогда сам говорил, что процент в ломбарде грабеж средь белого дня! Люди последние трусы закладывают от безнадеги!!!

6.11.2015 11:43
она

старый ростовщик..

6.11.2015 11:44
Великий Инквизитор

Ви, ты же мне тогда сам говорил, что процент в ломбарде грабеж средь белого дня!

это я врал. чтоб тебя охмурить.


6.11.2015 11:44
РДГ

практически да.
____________________
Вот это наглая ложь!
Расставщиков первыми на вилы поставят)))
Какой процент в твоей шарашке на балтийке?

6.11.2015 11:46
РДГ

ви, гореть тебе в аду зато что бедных грабишь!

6.11.2015 11:47
Великий Инквизитор

опять врешь либераст, бедным нечего закладывать.

6.11.2015 11:49
РДГ

либераста в зеркале увидишь и за базаром следи лучше!

6.11.2015 11:50
Великий Инквизитор

что иссякли аргументы марионетка обамовская?

6.11.2015 11:57
- гость -

ВИ 11:47, поэтому бедные и берут у богатых, гоп-стоп))) процентную ставочку то огласи)))

6.11.2015 12:06
ГостьЯ

На Балтийской 2 замечательный ломбард. И процент не высокий. Сдавала 3 колечка, приемщик такой милый. Со мной пофлиртовал.
Рекомендую.

6.11.2015 12:11
Великий Инквизитор

процентную ставочку то огласи)))

да говорить даже смешно.

6.11.2015 12:11
РДГ

Ви, я тебе табло разобью ворюга!
за процент то что заткнулся?

6.11.2015 12:13
Великий Инквизитор

ну гаденыш, радуйся что с южного вовремя свалил, яб тебя научил родину и путина любить!!!

6.11.2015 12:13
Саныч

я тебе табло разобью ворюга!

две текилы и адрес твой!

6.11.2015 12:14
- гость -

Россиян ждет нищета, разводы и бурный сексhttp://www.utro.ru/articles/2015/11/06/1260011.shtml

6.11.2015 12:14
Великий Инквизитор

он знает адрес, он с моего дома. я его жду сижу кстати.

6.11.2015 12:15
Саныч

+1 пузырь и я его выманю из-за броне стекла.....

6.11.2015 12:16
- гость -

спекулянты,не трудовые доходы.

6.11.2015 12:17
РДГ

Саныч, адрес его работы я знаю и уже за него рассчитался)))

6.11.2015 12:25
TGK

Еще один способ забрать последнее что имеет обычный человек. да, давайте добьеМ страну до конца

6.11.2015 12:27
Великий Инквизитор

на одной остановке такой павильон видел, народ реально там крутится, значит людей всё устраивает. Процент большой, так как займы беззалоговые.

6.11.2015 12:32
TGK

Ви, а вы не думали над тем что люди там крутятся от безысходности? Ведь ситуаций в жизни масса.представьте ситуацию что вы не дай бог конечно потеряли работу а у вас семья дети и иХ нужно кормить, а денег нет конечно вы пойдете брать займ.нравится ли вам ставка или нет . инстинкт самосохранения.

6.11.2015 12:34
-Барнаулец-

Игорян 6 ноября 2015 г.
10:50
Да-да)))

6.11.2015 12:38
Великий Инквизитор

А то пишут 7 % в неделю, попробуй посчитай сколько это годовых.

зачем знать сколько это годовых? абсолютно бесполезная информация для микрозаймов. Важно знать сколько капает за каждый день.

6.11.2015 12:39
- гость -

Сергей Глазьев: Предложения программы устойчивого роста ударяют по интересам банкиров и офшорной олигархии
"Я предлагаю не запускать печатный станок, а перейти к денежно-промышленной политике" - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/111098/#sthash.KVyNj3CQ.dpuf

6.11.2015 12:39
-Барнаулец-

гость - 6 ноября 2015 г.
11:01

50% первый взнос.
Аренда 12000.

6.11.2015 12:42
Саныч

ас семья дети и иХ нужно кормить, а денег нет конечно вы пойдете брать
займ


в таких шаражках в основном берут на бухло и разврат.....

6.11.2015 12:43
- гость -

В 2015 году россияне стали чаще грабить банки http://www.trud.ru/article/05-11-2015/1330671_v_2015_godu_rossijane_stali_chasche_grabit_banki.html

6.11.2015 12:45
Великий Инквизитор

а у вас семья дети и иХ нужно кормить

микрофинансовые организации возникли относительно недавно, в 2010 году. как то до этого люди же решали свои вопросы. Есть другие организации, есть родня, друзья в конце концов. Насчет процентов...ну поставте себя на место выдающего, вы почти сразу выдаете деньги "просто так" ранее незнакомому человеку. Из десяти человек несколько окажутся честными и вернут займ с большими процентами заодно расчитаются и за тех кто не пришел. Если бы все кто берут возвращали бы то и проценты были ниже бы.

6.11.2015 12:46
TGK

Саныч, не обязательно, ведь случаев в жизни очень много .

6.11.2015 12:47
Саныч

Ви, вопрос:
а если не ворачивают, что делается тогда?

6.11.2015 12:50
Deckman

- гость - 6 ноября 2015 г.
12:14

амно прогноз.

6.11.2015 12:51
TGK

Саныч, тогда приезжают коллекторы выживают долг наверно так

6.11.2015 12:52
TGK

Выбивают *

6.11.2015 12:55
Саныч

тогда приезжают коллекторы выживают долг наверно так

маловероятно, щас таких коллекторов с лестницы спускают, только в путь....
ко мне так приезжали по старой хозяйки квартиры, ну не понимали на словах что тут таких уже нет....

6.11.2015 12:57
Великий Инквизитор

Ви, вопрос: а если не ворачивают, что делается тогда?

я думаю стандартные процедуры по возвращению долгов, в соответствии с действующим законодательством))

6.11.2015 12:58
PASHA

ВИ уродство гонит.
Ростовщик лучшеб рыбок выращивал
Мне банки типа сибсоца постоянно предложения шлют под 14% взять и это не ануетентный платеж и без коммисий и страховок. А тут люди на таких гадов покупаются которых на кол сажажать нало.

6.11.2015 13:01
PASHA

Че не пишу блокируют.
Скажу проще
Деньги надо зарабатывать, а не брать в займы

6.11.2015 13:03
- гость -

ГостьЯ 6 ноября 2015 г.
12:06
На Балтийской 2 замечательный ломбард. И процент не высокий. Сдавала 3 колечка,
приемщик такой милый. Со мной пофлиртовал.
Рекомендую.

ГостьЯ, ты либо работаешь в ломбарде, либо глупа.
В указанном вами ломбарде 0.5% в сутки (180% годовых).
А в городе есть такие ломбарды, которые выдают под 0.15% в сутки (54% годовых).
Почувствуй разницу.

6.11.2015 13:04
TGK

Саныч )))ну да нынче это имеет место быть)))

6.11.2015 13:07
Великий Инквизитор

ВИ уродство гонит.

не люблю либералов вот и гоню их.

6.11.2015 13:11
Саныч

Паша, как будто этих гадов туда метлой загоняют.... взрослые адекватные люди. Я вот помню недобухал как то в сауне, а рядом круглосуточный пункт выдачи ну взял на пару дней 30ку пропили.... и отдали через пару дней, удобно....

6.11.2015 13:12
TGK

ВИ а вы поддерживаете демократов?

6.11.2015 13:14
Великий Инквизитор

ВИ а вы поддерживаете демократов?

лично я бы демократам меньше чем под 3 % в сутки сроду бы рубля не дал.


взял на пару дней 30ку пропили.... и отдали через пару дней, удобно....

прекрасный пример.

6.11.2015 13:14
- гость -

Американская воровская мечта http://политпрактика.рф/news/amerikanskaya-vorovskaya-mechta/

6.11.2015 13:16
Великий Инквизитор

Почувствуй разницу.

как говорит казимир не натягивайте сову на глобус.
процент как правило зависит от сумы займа, чем выше сумма тем ниже процент.

6.11.2015 13:20
TGK

ВИ как вы считаете будет ли все таки увеличение микрозаймов в 2016 по сравнению с 14-15 годами?

6.11.2015 13:25
Великий Инквизитор

ВИ как вы считаете будет ли все таки увеличение микрозаймов в 2016 по сравнению
с 14-15 годами?

я могу лишь гипотетически предположить что если мы будем и далее наблюдать ухудшение экономической ситуации в стране то весьма вероятно некое увеличение количества микрозаймов на душу населения. Особенно это будет заметно в сравнении с 1913 годом.

6.11.2015 14:06
PASHA

ВИ а вот нафига оно нужно, чтоб ты рыбок больше купил.
Это ростовщичество -грех. Помнишь Достоевского че с бабкой было?

6.11.2015 14:15
- гость -

С либеральной экономикой в таком виде нужно заканчивать.Россия стала колониальной страной.А колонизаторы,это власть имущие,банкиры и верхушка госкорпораций.Все они высасывают страну,как вампиры,а деньги вывозят за границу.Так же было при царях и кончилось все революцией и многими смертями,голодом.

6.11.2015 14:16
Великий Инквизитор

Помнишь Достоевского че с бабкой было?

Она умерла.

6.11.2015 14:16
- гость -

Кто вообще разрешил такие микро кредиты с такими макси процентами? На дыбу вздёрнуть и разрешивших и выдающих.

6.11.2015 14:18
- гость -

Последние известия из паутины: 2 октября направили в суд дело 22-летнего красноярца, пытавшегося в августе ограбить ломбард, размахивая пневматическим пистолетом. Незадолго до этого задержали в Зеленогорске похожего персонажа, который ограбил ломбард, угрожая тесаком. Пару недель назад полиция взяла под стражу 30-летнюю товароведа-оценщицу одного из ломбардов, которая присваивала деньги, выписывая фальшивые залоговые билеты на золото. В начале года состоялся суд над бандой, ограбившей 5 ломбардов. Двое получили условные сроки, двое, ранее судимые, 3 и 4,5 года колонии. Не так давно нам показали студента одного из красноярских университетов, который ограбил ломбард, «чтобы оплатить учебу».

6.11.2015 14:20
Великий Инквизитор

Кто вообще разрешил такие микро кредиты с такими макси процентами? На дыбу
вздёрнуть и разрешивших и выдающих.

вы лично под сколько выдать готовы?

6.11.2015 14:22
- гость -

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий выдачу микрозаймов населению, передает корреспондент "Росбалта".

Законопроектом предлагается отменить действующий закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Такая необходимость связана с кризисом в стране, который "все чаще вынуждает наименее социально защищенные слои населения обращаться к микрофинансированию", отмечается в пояснительной записке к проекту.

Тем временем микрофинансовые организации выдают заемщикам деньги под "ростовщические" проценты. По словам депутатов, такой вид займов предназначен для людей, которые из-за низких доходов не могут получить кредит в банке.

"Но далеко не все потребители осознают, к каким тяжелым материальным последствиям могут привести микрозаймы под два и более процентов в день. В итоге получается, что деньги были получены под 450-1000% годовых, что полностью не соответствует здравому смыслу и правилам цивилизованного поведения на банковском рынке", - заявили в Госдуме.

6.11.2015 14:24
- гость -

Давно пора эту обдираловку прикрыть как в своё время игровые клубы .

6.11.2015 14:28
Великий Инквизитор

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий выдачу микрозаймов населению,

Он не пройдет. но пасаран.

6.11.2015 15:09
PASHA

Саныч
зарегистрированный
6 ноября 2015 г.
13:11

А что тебе мешает кредитку в нормальных банках процентов так 19 оформить при съеме 3% и льготном периоде 90 дней. Ты свои 30 бы снял, заплатил 900р. и все. А здесь расчет на низший класс. И чем больше ломбардов, тем выше показатель великих достижений путина. Т.е. количество ломбардов указывает на процент маргализации общества. Родные не дают, друзья тоже. Остаются любители Рыбок.

6.11.2015 15:11
PASHA

Она умерла.

Ну она не просто так умерла, даже не от простуды, или это ты от путина перенял "она утонула"?

6.11.2015 15:27
Великий Инквизитор

Ты свои 30 бы снял, заплатил 900р.


ровно стока стоят 10 дней в ломбарде и один-два дня МФО.

а твой банк/банкомат найди еще. далеко не в каждой сауне.


Ну она не просто так умерла, даже не от простуды, или это ты от путина перенял "она утонула"?
а ты не так глуп как кажешся. все мы в итоге умрем.

6.11.2015 15:27
9

Я меня жена в этой сфере работает.Какие годовые вы тут считаете?Это ж не кредит а по сути замена ломбарду.На неделю дают2-10 тыр.И с 2000 150 рублей за пользование. Это хорошо тем у кого есть друзья-родители,работа такая ,где можно одолжиться.Че прям все тут сидят такие ни разу не перехватывали деньжат?Ещё очень часто этим пользуются пенсионеры,до пенсии берут.Это конечно печально,но не в ломбард же им идти.

6.11.2015 15:33
- гость -

9 6 ноября 2015 г.
15:27

Ну какие ломбарды? Пока там такие сотрудники как Инквизитор, старикам туда дорога заказана. Или оскорбит, или обсчитает.

6.11.2015 15:45
Великий Инквизитор

В ломбарде за 2000 набежит 56 рублей за неделю. Более чем бюджетно. на проезд туда обратно почти столько же уйдет.

6.11.2015 15:52
PASHA

Ну Ви ты ж согласен, что я могу воспользоваться ломбардом без заморочек, что у меня потом у меня денег выкупить заложенное хватит.
Но если у меня нет таких заморочек, значит у меня есть более простые способы займа денег.
А если я иду в ломбард значит ч мягко говоря "в заднице" и абсолютно не уверен что те же 56 руб + две тыщи займа выплачу в ближайшее время.
Ты сам то как контингент оцениваешь, только честно?

6.11.2015 15:56
Великий Инквизитор

Ты сам то как контингент оцениваешь, только честно?


частенько приезжают на такси.))) закладывают и уезжают.

дело там не в достатке а в умении планировать свой бюджет.

6.11.2015 16:04
PASHA

частенько приезжают на такси

Я не спорю, что бывает, что прижало. Даж на бенз кольцо закладывал однажды. Но все таки, каков процент просрочек и не возврата (можешь сказать)?

6.11.2015 16:18
Великий Инквизитор

цифр сказать конечно не могу, не подсчитывал.

Опаздывают подавляющее большинство, но не выкупленных в итоге остается мало.
В основном ходят одни и теже люди и носят одни и теже вещи. каждый месяц. это уже образ жизни такой.

6.11.2015 16:20
Великий Инквизитор

да и когда приезжают на такси я думаю это говорит не про срочность а про то что не очень то они и экономят. вообщем контингент привык жить на широкую ногу))

6.11.2015 16:28
PASHA

Я вот просто брателле подарочек золотой подарил. Так он именно к таким как на такси и относится ездит как приспичит с бабами за десярик его закладывает а потом выкупает. Но это ж болезнь какая то ну нет денег сидит ты на заднице ровно. Ну это мож мое мнение семейного человека и тебе его не понять.

6.11.2015 17:29
Дядька

Раньше на старушек процентщиц топор имелся, а теперь?

Загрузка...