Александр Карлин: ''Уровень безработицы в Алтайском крае упал в три раза''

В Москве прошло заседание правительства РФ. В нем принял участие губернатор Александр Карлин. Его доклад касался ситуации на рынке труда и сокращения уровня безработицы.

06 ноября 2015, 14:53, ИА Амител

В четверг, 5 ноября, в Москве прошло заседание правительства РФ. Одним из выступающих стал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Речь главы региона касалась ситуации на рынке труда.

Александр Богданович заявил, что власти края гарантируют активную и ответственную работу по снижению напряженности на рынке труда.

''За 10 лет уровень безработицы в регионе сократился в три раза. Мы вышли из группы наиболее проблемных регионов Российской Федерации. Для нас это принципиально важно. Мы благодарны правительственной комиссии под председательством зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец и Министерству труда и социальной защиты России и Федеральной службе. С их помощью мы оперативно подготовили программу дополнительных мер, она была принята одной из первых в стране, и мы сегодня ее реализуем во всех составляющих, - цитирует Александра Карлина официальный сайт краевой администрации.

Программа, о которой говорил губернатор, рассчитана на помощь пяти наиболее проблемным крупным предприятиям края: ''Алтайвагон'', Барнаульский вагоноремонтный завод, Алтайский завод агрегатов, Бийский олеумный завод, ''АПЗ ''Ротор''. Предполагает она и другие виды помощи людям. К примеру, обучение прошли 1,5 тыс. человек, временную работу получили 4 тыс. человек.

В январе уровень официальной безработицы в регионе составлял 1,9%, в сентябре - 1,6%, в октябре - 1,5%. Крайняя цифра соответствует среднесибирскому и несколько выше среднероссийских показателей.

На все эти меры в 2015 году из краевого бюджета выделили почти 9 млн рублей, из федерального бюджета - около 179 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров