Жительница Барнаула избивала шестимесячную дочь - возбуждено дело

В Барнауле возбуждено дело в отношении женщины, которая избивала свою маленькую дочь. Как рассказали соседи семьи, родители злоупотребляли спиртным.

11 ноября 2015, 17:45, ИА Амител

Сотрудники прокуратуры Центрального района Барнаула возбудили уголовное дело в отношении  местной жительницы, которая избивала свою шестимесячную дочь. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По данным ведомства, в сентябре 2015-го в отдел полиции поступило сообщение из горбольницы о госпитализации ребенка с диагнозом  "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, вдавленный перелом правой теменной кости, ушиб лобной области справа". Стало известно, что родители ребенка снимали дом в Барнауле и, как объяснила мать девочки, у ребенка был плохой аппетит, поэтому ей приходилось кормить малышку, сдавливая голову рукой. От этого у ребенка образовались гематомы на лбу.

Соседи семьи пояснили, что родители ребенка часто употребляли спиртные напитки и надолго оставляли малышку одну. Кроме этого, мать рассказала, что ударила дочь кулаком по голове, после чего с силой бросила ее в деревянную кроватку, в результате чего та ударилась о спинку кроватки и лежащие в кроватке детские пластмассовые игрушки.

По указанному факту возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного статьями "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров