Дни Алтайского края пройдут в Совете Федерации

Два дня продлятся в Совфеде мероприятия с участием делегации Алтайского края. В первый раз дни региона в верхней палате парламента проходили в 2007 году.

16 ноября 2015, 08:57, ИА Амител

17 и 18 ноября в Совфеде пройдут дни Алтайского края. Делегацию региона возглавил губернатор Александр Карлин.

Представители края примут участие в заседании пяти комитетов верхней палаты парламента: по бюджету и финансовым рынкам, экономической политике, социальной политике, федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также аграрно-продовольственной политике и природопользованию, отмечает официальный сайт краевой администрации.

В первый раз дни Алтайского края прошли в Совете Федерации в 2007 году. В тот раз мероприятие завершилось подписанием постановления, содержащего ряд предложений по развитию региона. По словам губернатора, к этому времени все они реализованы.

''Оказано содействие в развитии биофармацевтического производства. В 2008 году создан Алтайский биофармацевтический кластер. За восемь лет существования АБФК объем отгруженных товаров увеличился с 6,6 млрд рублей до 16,2 млрд, доля инновационной продукции, производимой предприятиями кластера, увеличилась с 38% до 50%. Пятый год биофармацевтический кластер в рамках развития своей деятельности получает федеральную финансовую поддержку. Номенклатура продукции предприятий биофармкластера (на сегодня в него входит 32 компании) превышает 1000 наименований. Поставляется она в 53 региона России и 18 зарубежных стран, включая Евросоюз, США, страны Азии, планируется выход на рынок Австралии'', – привел один из примеров Александр Богданович.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров