Ходорковский допустил смягчение санкций Запада против России

Экс-глава ЮКОСа рассказал о причинах, которые могут помешать сближению России и Запада. И о территориальной целостности страны.

27 ноября 2015, 09:54, ИА Амител

Михаил Ходорковский заявил, что Владимир Путин хотел бы восстановить отношения с западными странами, испорченные из-за ситуации на Украине. По его мнению, и западные политики не против этого, сообщает РБК.

Западные лидеры испытывают давление со стороны бизнеса и не готовы ради долгосрочных целей жертвовать краткосрочными политическими результатами.

''Конечно, он хочет сделать это на своих условиях. Эти условия предусматривают раздел зон влияния и решение судеб мира за одним столом с американским президентом'', - сказал Ходорковский.

Но экс-глава ЮКОСа не уверен в том, что президент США хотел бы этого.

Также Ходорковский заявил, что у России гораздо больше шансов сохранить страну в пределах территориальных границ, если Путин будет находиться у власти ближайшее пять-восемь лет. Однако если глава государства будет руководить страной на протяжении 15 лет, то существование России в ее нынешних границах, по его мнению, может оказаться под угрозой, пишет ''Эхо Москвы''.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров