Советы специалистов: как фирмам избежать ошибок в финансовой документации?

02 декабря 2015, 08:40, ИА Амител

Бухгалтерские и финансовые документы являются основой рабочих процессов предприятия. Ошибка при заполнении реквизитов или бухгалтерских отчетов может обернуться серьезными финансовыми потерями для организации. Компания "1С-Галэкс" предлагает решения для снижения риска возникновения таких проблем.

Автоматизированная работа с помощью внедрения системы электронного документооборота является наиболее эффективным и современным решением для любой компании. Многие организации сейчас используют в своей работе программы "1С:Предприятие 8". Как сообщают специалисты "1С-Галэкс", пользователи этой программы теперь могут перейти наэлектронный документооборот с помощью решения фирмы 1С - "1С-ЭДО". Это обеспечит обмен юридически значимыми документами, электронными счетами-фактурами и другой электронной документацией прямо из "1С:Предприятия", без использования других программ. 

"Для того, чтобы с самого начала обезопасить себя от финансовых рисков, пользователи "1С:Предприятие 8"также могут воспользоваться сервисом "1С:Контрагент". Сервис включает возможности проверки реквизитов контрагента и дает возможность получения сведений, полезных для оценки благонадежности партнеров ("Досье контрагента"). Это существенно уменьшит риск работы с фирмами-однодневками или недобросовестными поставщиками и покупателями", - рассказывают в компании "1С-Галэкс".

Если надежность партнера подтверждена, то при сделке пользователь может оперативно сверить данные счетов-фактур прямо в программе "" с помощью сервиса "1С:Сверка". Он автоматически сверяет данные счетов-фактур с контрагентами прямо в программе и наглядно выделяет "проблемные" фрагменты при расхождении сведений. Тот факт, что в любое удобное для пользователя время можно проводить такую сверку, позволит снизить вероятность ошибок и расхождений в отчетных документах предприятия.

Все указанные сервисы бесплатны при наличии договора сопровождения уровня "ПРОФ".

По вопросам подключения сервисов можно проконсультироваться в компании "1С-Галэкс" по телефону в Барнауле 8 (3852) 62-30-89 или по e-mail: 1c@1с-galex.ru. Сайт компании www.1c-galex.ru.

 Компания "1С-Галэкс" входит в тройку лидеров рейтинга партнеров информационно-технологического сопровождения пользователей "" по Алтайскому краю, рекомендуется фирмой "" при выборе надежного партнера в регионе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров