Карлин: все дороги и мосты после наводнения 2014 года восстановлены

В Алтайском крае восстановили всю транспортную инфраструктуру, поврежденную паводком в 2014 году.

02 декабря 2015, 14:49, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что в регионе восстановили всю транспортную инфраструктуру, которая была разрушена после наводнения 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.



Это заявление глава края сделал во вторник, 1 декабря, во время  поездки в Солонешенский район, который значительно пострадал от наводнения. Как отметил Карлин, в этом районе  выполнен максимальный объем восстановительных работ. Он рассказал, что вместо разрушенных мостов удалось построить современные мостовые переходы.
 
                                 

Александр Карлин подчеркнул, что задача по устранению последствий наводнения в регионе решена. Восстановили всю транспортную инфраструктуру, которая пострадала от наводнений.

"Но у нас есть еще одна очень важная задача – это предупреждение ущерба от подобных стихийных бедствий в будущем. Эту работу мы не прекращаем. Работы уже начаты на территории города Бийска, Красногорского, Бийского и Алтайского районов. Это расчистка русел рек, строительство берегоукрепительных дамб и других гидрозащитных сооружений, которые позволят минимизировать ущерб от наводнений и паводков", – сказал губернатор.



По его словам, на это выделены деньги как из федерального, так и из краевого бюджетов. Среди них наиболее финансово емкие – строительство берегоукрепительных дамб. Эти работы ведутся в районе Зеленый Клин города Бийска, в Красногорском районе в селе Быстрянка.

В ведомстве сообщают, что восстановительные работы в Солонешенском районе еще продолжатся. В следующем году на строительство еще двух мостов направят 40 миллионов рублей. Это переход через ручей без названия на автодороге Быканов Мост - Солоновка - Солонешное - граница Республики Алтай и мостовой переход через ручей Захаров на той же автодороге.

Как сообщалось ранее, в период наводнения в Алтайском крае затоплению и повреждению подверглось 252,4 км автомобильных дорог, пострадало 68 мостовых сооружений муниципальной и краевой собственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров