Активисты ОНФ совместно с "Яндексом" разработали карту аварий в России

Все ДТП, которые происходят в России в течение года, будут заноситься на "Яндекс карту".

02 декабря 2015, 15:25, ИА Амител

Активисты ОНФ совместно с компанией "Яндекс" создают так называемую "Карту жизни". Об этом журналистам в среду, 2 декабря, во время рабочего визита в Барнаул сообщил эксперт ОНФ Михаил Агафонов. "Благодаря усилиям ОНФ мы добились того, чтобы ГАИ России в открытом доступе разместили все данные об авариях: в каком регионе, на какой улице случаются ДТП. Также мы добились того, чтобы вместе с компанией "Яндекс" создать "Карту жизни", - рассказал Агафонов.

Активисты ОНФ совместно с компанией Яндекс создают Карту жизни

Все ДТП, которые будут происходить в течение года, занесут на "Яндекс карту". Водители смогут в интернете найти информацию о том участке, по которому они едут или собираются поехать. Например, насколько он аварийный или какая у него репутация. "Все данные уже были переданы в "Яндекс", компания сейчас размещает информацию. Мы надеемся, что к концу этого года сведения будут находиться в широком доступе. И плюс к этому, каждый человек, независимо от того, где он живет, может подать свое предложение по снижению аварийности на дороге. Заявку можно приносить в региональное подразделение ОНФ", – добавил эксперт.

Читайте также: За десять месяцев 2015 года в Алтайском крае погибли 269 человек

По мнению экспертов, такие меры помогут уменьшить смертность на дорогах. По данным ГИБДД России, с января по октябрь 2015 года в стране произошло 151085 аварий, погибли 19015 человек. Печальную статистику пополнил и Алтайский край. В нашем регионе зарегистрировано 2937 ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров