Кобзон поддержал уход генпрокурора при подтверждении обвинений Навального

Депутат сказал, что будет добиваться расследования. В суд намерен подать и автор фильма-расследования оппозиционер Навальный.

03 декабря 2015, 20:02, ИА Амител

Набирающий обороты скандал вокруг расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального прокомментировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, пишет ''РИА Новости''.

"Если это соответствует истине, то мне прискорбно и жаль, что такой человек замешан в коррупционных делах", - сказал Кобзон.

Депутат сказал, что будет добиваться расследования. И если изложенные факты подтвердятся, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка должен уйти в отставку.

Речь идет о фильме, посвященном бизнесу сыновей генпрокурора — Артема и Игоря Чаек. К примеру, в нем утверждается, что Артем является совладельцем пятизвездочной гостиницы Pomegranat на полуострове Халкидики в Греции, на ремонт которой было потрачено до €29 млн.

Юрий Чайка назвал расследование заказным и заявил, что ему абсолютно ясно, кто и что за этим стоит, и в скором времени он это озвучит. Оппозиционер заявил в ответ, что подаст в суд на генпрокурора и докажет правдивость изложенных фактов.

Прокомментировал ситуацию и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он сказал, что не планирует прекращать сотрудничество с Игорем Чайкой, который работал на должности советника главы региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров