Сухогруз с 14 россиянами выбросило на мель во время шторма в Приморье

Сухогруз "Амур-36" стоял на якоре в акватории бухты Золотая. Во время шторма его выбросило на мель, экипаж не пострадал.

04 декабря 2015, 08:27, ИА Амител

В акватории бухты Золотая Тернейского района Приморского края на мель сел сухогруз "Амур-36" с 14 россиянами на борту. По факту проводится процессуальная проверка, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел в четверг, 3 декабря, в 13:45 (мск). Груженное лесоматериалами и стоявшее на якоре судно выбросило на мель во время шторма. Отмечается, что никто не пострадал. Разлива топлива, несмотря на повреждения корпуса в нескольких отсеках, нет.

К "Амуру-36" уже подошло судно "Аквариум", еще одно - " Рубин" - находится в пути. Уточняется, что проверка проводится по признакам преступления "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта".

РИА "Новости" добавляет, что на место ЧП в любой момент готов вылететь вертолет МЧС, однако пока в этом нет необходимости: экипажу ничего не угрожает, а в районе происшествия по-прежнему шторм.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров