Финляндия закрыла границу с Россией для беженцев в Заполярье

Финские пограничники без предупреждения закрыли шлагбаум на полтора часа раньше положенного срока. 15 беженцев остались в РФ.

05 декабря 2015, 14:29, ИА Амител

Финские пограничники без предупреждения закрыли со своей стороны пункт пропуска "Лотта" на границе с Россией в пятницу, 4 декабря, раньше срока. В результате 15 мигрантов, из них семь - дети, "застряли" на российской стороне, передают "Вести.Ru".

Отмечается, что официально пункт пропуска "Лотта" между РФ (Мурманская область) и Финляндией работает каждый день до 22:00 по московскому времени. Через него проходят мигранты из Афганистана, Сирии, Ирана, Ирака и Гвинеи. В пятницу около 20:30 финские пограничники закрыли шлагбаум и поставили патрульную машину.

При этом в погрануправлении Финляндии по региону Лапландия информацию о преждевременном закрытии границы не подтвердили. По словам представителя управления, "погранпункт обычно работает до 21:00 по местному времени (22:00 по Москве)" и накануне также "закрылся в 21:00". "Откроется, как всегда, в 07:00 утра", - ответили в погрануправлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров