Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украина может отказаться от выплаты долга России из-за давления народа

, ИА "Амител"
Киев требует списания 20% долга. Президент Путин предлагает вернуть деньги частями с 2016 по 2018 год.
Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что Киев может отказаться от возврата России $3 млрд, сообщает ТАСС.

"Мы чувствуем в этом вопросе сильное давление со стороны народа, который выступает против возвращения этого долга", – заявила Яресько.

Срок погашения долга истекает 21 декабря.

Минфин не устраивает предложение России погасить долг с рассрочкой под западные гарантии. По словам Яресько, это противоречит критериям Международного валютного фонда по оказанию помощи Украине.

Киев настаивает на списании 20% и переносе выплаты оставшейся части на четыре года, как это сделали западные кредиторы. 16 ноября президент России Владимир Путин на саммите G20 заявил о реструктуризации долга Украины. Фактически Москва предложила вариант, при котором отказывается от получения в этом году $3 млрд. С 2016 по 2018 год Киев должен будет выплачивать по $1 млрд в год.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

8.12.2015 12:39
- гость -

Интересно, они сами понимают, какую чушь они несут? "...из-за давления народа"

8.12.2015 12:42
- гость -

Смешные какие

8.12.2015 12:44
- гость -

какой из хохляцких банков у нас в стране работает?
тоже возьму там кредит и скажу, болт вам, мне жена запрещает отдавать

8.12.2015 13:05
- гость -

особенно после того как побывал байден с нуланд )))

8.12.2015 13:11
- гость -

давления "народа" какой страны? ))

8.12.2015 13:19
- гость -

как дети ейбоху

8.12.2015 13:24
- гость -

Так дело пойдёт простим долг бандерофашистам, давить некому...

8.12.2015 13:25
- гость -

Они просто хотят взаимозачет за Крым произвести.

8.12.2015 13:28
- гость -

Вот в этом их сущность

8.12.2015 13:31
Zlaya Vedma

а в чем выражается это "давление народа" они не пояснили? и вообще, что за идиотская отмазка? заняли - отдавайте.

8.12.2015 13:35
Sambist

Может и от газа откажутся

8.12.2015 13:45
- гость -

Sambist
зарегистрированный 8 декабря 2015 г.
13:35
Может и от газа откажутся

Если они от газа откажутся он у нас еще дороже будет! У "народного достояния" не может быть убытков-будут драть со своих.

8.12.2015 13:53
дед

ну может! а может и нет! есть ли жисть на марсе или ее нет, науке достоверно не известно, вот примерно так и в энтом протекторате! ха-ха!

8.12.2015 13:56
ru.банок

Ту sambist,а зачем Окраине газ,если у них нет производства нефтехимии,народ топить будут углём из ЮАР!

8.12.2015 13:57
Гонец из Пензы

зачем в долг давали?
а на какую сумму крым со всем имуществом потянет?

8.12.2015 14:01
- гость -

В стране денег нет, но находятся деятели дающие в долг бандерофашистам и на голубом глазу ждут отдачи с процентом...

8.12.2015 14:02
SashOK

И ведь добьются своего хохлы. МОЛОДЦЫ!

8.12.2015 14:05
дед

санек! не кажи гоп пока не перепрыгнул, вот наступит 21 тогда и посмотрим как скакать твои молодцы будут! ха-ха!

8.12.2015 14:06
- гость -

гость - 8 декабря 2015 г.
12:44

какой из хохляцких банков у нас в стране работает?
тоже возьму там кредит и скажу, болт вам, мне жена запрещает отдавать
_________________________________________________________________________
Сбербанк России не собирается свёртывать свою деятельность на Украине. Война -войной, а прибыль у Сбера , вероятно, есть. Видимо, связи коммерсантов России и Украины есть немалые.

8.12.2015 14:07
- гость -

SashOK
зарегистрированный
8 декабря 2015 г.
14:02

и как ты считаешь, после такого демарша их в евросоюз, в который хохлы так рвутся, примут с распростертыми объятиями?

8.12.2015 14:07
SashOK

Диду, пока твои в Крыме в потьмах скачут!

8.12.2015 14:08
- гость -

- гость - 8 декабря 2015 г.
14:06

ты не понял. мне надо их банки у нас а не наш у них

8.12.2015 14:10
- гость -

Гонец из Пензы 8 декабря 2015 г.
13:57

зачем в долг давали?
а на какую сумму крым со всем имуществом потянет?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Крым-не объект для торга. А вот два друга-Янукович и Путин пускай пополам разделят 3 лярда и вернут их в казну России. Иначе-обоих отдать под трибунал.

8.12.2015 14:10
SashOK

- гость - 8 декабря 2015 г.
14:07
Думаю, что да. По-большому счёту какой идиот может давать кредит стране, где нестабильная обстановка? Только вор для вора!

8.12.2015 14:13
- гость -

SashOK
зарегистрированный
8 декабря 2015 г.
14:10

прости но бггг. чото они своим родным европейцам долги особо не списывают, а тут взять на горб тех кто по своим долгам не оплачивает?

8.12.2015 14:15
- гость -

- гость - 8 декабря 2015 г.
14:08

ты не понял. мне надо их банки у нас а не наш у них
______________________________________________________________
Понял, но их банки в России не играют никакой роли, да и нет их серьезных. Взять с них нечего.

8.12.2015 14:15
дед

мдя! санек вот тебя радость обуяла, свет людям простым отрубили отморозки, долг нашей стране не хотят отдавать у тебя опять праздеГ! ???

8.12.2015 14:16
- гость -

- гость - 8 декабря 2015 г.
14:15

да мне много и не надо. лям налом и нормально

8.12.2015 14:18
ru.банок

Сашок,твои уже и Крым и Донбасс проскакали,свет #наш,в микроотеле,сданном мной в аренду под частный детский сад,тепло,светло и сашки не кусают!
Ха,ха,ха,паситесь,нищеброды!

8.12.2015 14:18
SashOK

диду, отморозок отжал землю у слабого, забрал деньги 3 лярда у своей страны и поделил их с хохляцким вором, заведомо зная, что в Украине нестабильная политическая обстановка и обратно не получит.

8.12.2015 14:20
SashOK

Диду, ты такой патриот. Ну-ка расскажи почему Сбера и ВТБ в Крыму (российском!) нет, а у бандеровцев (с твоих же слов) они прекрасно работают!

8.12.2015 14:38
- гость -

Украина может отказаться от выплаты долга России из-за давления народа
________________________________________________________________________________
А почему нет давления российского народа на Путина за возврат в полном объёме украинского долга? Решение о кредите он принимал лично, пускай и ответственность перед народом несет личную. В том числе и за счет этих 3 миллиардов урезает, считай, Путин социальные обязательства перед народом.

8.12.2015 14:42
дед

санек! не в патриотизме дело, дело в человеческом отношении, доброте, отзывчивости к чужой беде! ты вот ненавидишь не только Путина, а и тех кто за него голосовал, тебя страшно радует что в Крыму детские сады, школы, предприятия, дома и простой люд остались без света, ненависть энто зараза, которая если проникает в душу к человеку, уничтожает ее полностью, вроде тело живое, а души нет, пепел,!

8.12.2015 14:43
ВСЕМОГУЩИЙ

Почему американцы не согласились выступить гарантами по украинскому долгу.
Как написал один знающий человек, это не в их правилах. Ибо они не для того вкладывали деньги и устанавливали контроль над территорией, чтобы потом её кормить. Это было бы для американской элиты страшным унижением: вложенные деньги должны окупаться. Ещё бы американцы кормили аборигенов!

8.12.2015 14:48
- гость -

Дедушко, ну те ж три ярда были взяткой нашего ихнему, чтобы он забил на результаты их референдума. Он и забил. Такого никто до него себе не позволял. А когда обиженный народ вышел на площадь, ихний, поддёрнув портки, почти как Керенский в бабьей юбке, бросив руль, побег драпать. Так что те, кто там сейчас у власти по большому счету нам ничего и не должны, ибо не они брали.

8.12.2015 14:52
Еретик

Кинули нэньку хозяева, даже кредитные гарантии не стали давать, интересно а россиянская либерастия готова помочь Окраине финансово, устроить какой-нить марафон. макарка бы лабал на гитаре, а Ксюха выла бы что нибудь. Калибри с зябликом на подтанцовке.
Как граждане либерасы готовы на бандеро-парашников поработать?

8.12.2015 14:52
SashOK

ВСЕМОГУЩИЙ
зарегистрированный
8 декабря 2015 г.
14:43
Почему лично Путин не согласился выступить гарантом по украинскому долгу?
Ибо он не для того вкладывал деньги в Украину в нестабильное время и шатающейся власти его дружбана-вора! (Интересно, почему у него все друзья воры?)Только для того, чтобы потом их благополучно поделить! Так как эти деньги возвращаться не будут. И попробуйте убедить меня в обратном! Холхлы -таки добились своего! Скидки выторговали на газ, отсрочку за 3 лярда получили. не удивлюсь, что эту отсрочку им ещё продлят, не на 3, а на 5 или более лет!

8.12.2015 14:54
ru.банок

Санек,у тебя есть 3 лярда бакинских,не?Тогда иди на погашение кредита собирай с соотечественец ,бродящих по мостам в Моське,ха,ха,ха!йй

8.12.2015 14:56
Еж

- гость - 8 декабря 2015 г.
14:48
А вот тут теплое с мягким не надо путать. На 3 лярда были страной Украина выпущены гос.облигации, страна Россия их купила. А кто там у руля Янукович, Порошенко - это пофиг.

8.12.2015 14:58
SashOK

дед
зарегистрированный
8 декабря 2015 г.
14:42
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений

Диду, ты мне расскажи ещё про индейские резервации в пиндостане, про голодающих в африке. 2!!!! года великий не смог провода прокинуть с материка!!!! зато Васильеву оправдал с Сердюковым! Про Чаек, оказывается с июня он в курсе. Бабло януку подсуропил. Вот он Вова человечный!!!! Я-то по большому счёту никто. Он первый! И он в первую очередь должен беспокоиться о гражданах страны, в которой правит!

8.12.2015 14:59
ВСЕМОГУЩИЙ

SashOK
зарегистрированный
8 декабря 2015 г.
14:52
И попробуйте убедить меня в обратном!


Зачем?

8.12.2015 14:59
Еж

SashOK
зарегистрированный
8 декабря 2015 г.
14:52
Во тебя шарашит! То есть Россия заняла Украине денег и сама же должна гарантировать что Украина ей эти бабки вернет и в случае не возврата Россия сама себе возвращает долг? У тебя когда лампочка дома сгорает тоже Путин виноват?

8.12.2015 14:59
SashOK

ru.банок 8 декабря 2015 г.
14:54
ну ты, лярдер... Хрень постишь!

8.12.2015 15:00
- гость -

дед
санек! не в патриотизме дело, дело в человеческом отношении, доброте,
отзывчивости к чужой беде! ты вот ненавидишь не только Путина, а и тех кто за
него голосовал,

-------------------------------------------------------------------
Каша какая-то. Спросите лучше Путина, кого он больше "любит" и заботится- народ или свою "семью"? Он уже 15 лет отчаянно "борется" с оттоком капитала, с офшорами. Доборолся до нефтяного кризиса и санкций, теперь перекладывает всю ответственность на нищие слои.

8.12.2015 15:08
ru.банок

Санёк,нет денег-пасись,зарабатывай,гаси долги своей страны моей!
Ха,хы,хе!

8.12.2015 15:08
CALIBR

Всё верно : Путин давал кредит народу,а не правительству.

"Кредит, выданный Украине, и снижение цены на российский газ, сохранятся, кто бы ни был у власти в Киеве.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС, передает «Интерфакс-Украина».
«Мы исходим из того, что и тот кредит, о котором мы говорили, и поэтапное снижение цен на энергоносители, на газ, прежде всего, связаны с необходимостью и желанием поддержать не какое-то конкретное правительство, а украинский народ», - сказал Путин.
«У нас есть выражение: «Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат». То есть страдает всегда простой гражданин. Нам бы очень хотелось, чтобы нагрузка на рядового гражданина была минимальной», - сказал президент России.
По его словам, в договоре не обозначены строго условия предоставления кредита, «но с премьер-министром Николаем Азаровым у нас были договоренности, которые заключались в том, что этот кредит берется не только на поддержку бюджета, не только на проедание, но и на развитие, что он создаст условия для структурных изменений в экономике».
http://www.bagnet.org/news/world/233455

Народ отдавать не хочет.Вопрос : что делать с народом ?

8.12.2015 15:08
Гонец из Пензы

Кредит в размере 3 млрд долл. был сразу возвращен Украиной России в качестве оплаты за российский газ.
Вован опять решал проблемы газпрома за наш счёт.

8.12.2015 15:10
дед

санек! камрад прав! ЗАЧЕМ?!

8.12.2015 15:11
SashOK

Еж 8 декабря 2015 г.
14:59

По чьей указке-то заняла???? У нас денег было много??? да это предательство страны, в первую очередь! Мало того, что его б/коллеги про*рали ситуацию в Украине из-за всяких там олимпиад, дык ещё и деньги, которые у нас можно было бы в с/х вложить, или в остатки экономики... Нет же! Содержим его друзей! Оплачиваем его амбиции!

8.12.2015 15:13
SashOK

CALIBR
зарегистрированный 8 декабря 2015 г.
15:08
Народ отдавать не хочет.Вопрос : что делать с народом ?

Понять. Простить.
В.В.путин

8.12.2015 15:13
- гость -

ты вот ненавидишь не только Путина, а и тех кто за
него голосовал,

-----------------------------------------------------
Таких людей множество. К великому сожалению, народ в России всегда был темным и забитым, что при царизме, что при советской власти, что при ельцинизме, что при путинизме.

8.12.2015 15:15
SashOK

дед
зарегистрированный
8 декабря 2015 г.
15:10
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщений
санек! камрад прав! ЗАЧЕМ?!

Хотя б для того, чтобы восплылал к нему любовью и преданностью! Да и вам орден на нею, или премию за оборотня.

8.12.2015 15:15
SashOK

* на шею

8.12.2015 15:39
- гость -

Гонец из Пензы 8 декабря 2015 г.
15:08

Кредит в размере 3 млрд долл. был сразу возвращен Украиной России в качестве
оплаты за российский газ.
Вован опять решал проблемы газпрома за наш счёт.
_____________________________________________________
Это точно. Но 3 лярда на первом этапе. Не забывайте, что Путин посулил Януку 15 лярдов. Спасибо американцам, что помешали этому. Спасибо Эрдогану, что помешал влупить 3 десятка миллиардов в Турцию. Самые значимые зарубежные переговоры Путина касаются проблем Газпрома (государства в государстве). Но не народа.

8.12.2015 16:00
7Q-Q7

давно известно всем КТО не отдает долги...по всем понятиям)

8.12.2015 16:09
- гость -

какие долги могут быть между братскими народами?

8.12.2015 16:33
- гость -

гость - 8 декабря 2015 г.
16:09

какие долги могут быть между братскими народами?
________________________________________________________________
Даже Путин прекратил употреблять термин "братский" (на всякий случай), а укры вообще ненавидят всех россиян в целом, даже 80% при опросе призывают ввести визовый режим с Россией.

8.12.2015 16:58
- гость -

дык у расиянца и ураинца один бог исус -значит они братья

8.12.2015 18:43
Sliper

Интересно, зябы нет здесь, зато в соседних темах он есть, зато там нет Сашка.

Спалился пернатый КвП, в одной вкладке один ник, в другой другой. Вот реально этому больному делать нечего.

9.12.2015 08:16
- гость -

гость - 8 декабря 2015 г.
14:38

Украина может отказаться от выплаты долга России из-за давления народа
________________________________________________________________________________

А почему нет давления российского народа на Путина за возврат в полном объёме
украинского долга? Решение о кредите он принимал лично, пускай и ответственность
перед народом несет личную. В том числе и за счет этих 3 миллиардов урезает,
считай, Путин социальные обязательства перед народом.
____________________________________________________________________
МВФ уже отменил дефолт Украины. Пропали 3 лярда. Суды могут длиться годами. Газпром уже не вспоминает иск Украине по газу.
Россию ждет нефтяной крах.
Когда создадут военный трибунал для суда над преступниками, которые довели Россию до краха?

9.12.2015 08:29
- гость -

Можно уже сказать, что деньги пропали. Ждём меры правительства на 2016 год по компенсации народом потери 3 миллиардов, как то: дополнительное урезание пенсий, пособий,здравоохранения, образования и прочее.

Загрузка...