Bодитель BMW сбил девушку-подростка в Барнауле и скрылся с места ЧП

В Барнауле на улице Малахова водитель BMW сбил подростка и скрылся с места ДТП. После он был задержан.

08 декабря 2015, 15:31, ИА Амител

33-летний мужчина сбил поздно вечером 3 декабря на улице Малахова в Барнауле 17-летнюю девушку на автомобиле BMW 520 и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД краевой столицы.

Известно, что пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП она получила телесные повреждения и была госпитализирована в городскую больницу №1, а водитель скрылся с места ДТП.

Однако позже удалось установить, что девушку сбил один из сотрудников КГБУЗ "Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями". Для того чтобы скрыть ДТП, он поставил машину в мастерскую, где автомобиль готовили к покраске.

Правоохранителям удалось доставить подозреваемого в судебный участок. Там было принято решение о привлечении руководителя к административной ответственности по статье КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" и назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

По уточненным данным ГИБДД, должность данного водителя - начальник технического отдела КГБУЗ "Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров