Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Впервые за шесть лет цена на нефть упала ниже $40 за баррель

, ИА "Амител"
Падение продолжается из-за решения ОПЕК не изменять существующую квоту на добычу. Следующее заседание пройдет только в июне.
Цена на нефть марки Brent упала ниже 40 долларов за баррель во вторник, 8 декабря, впервые с февраля 2009 года, сообщает ''РИА Новости''.

Падение продолжается из-за решения ОПЕК не изменять существующую квоту на добычу.

Нефть марки WTI опускалась до 36,8 доллара за баррель. При этом дневной минимум нефти марки Brent составил 39,9 доллара за баррель, а минимум за день нефти WTI — 36,7 доллара.

Читайте также: Цена на газ для Украины в 2016 году составит $230

''Настроение на нефтяном рынке остается депрессивным. Цены находятся на шестилетнем минимуме..., переизбыток предложения давит на цены. Ситуация может быть пересмотрена лишь на следующем заседании ОПЕК в июне 2016 года. Что касается текущих цен, ... давление может продолжиться'', – цитирует аналитика Нордеа Банка Дениса Давыдова РБК.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

8.12.2015 21:10
ИМХО

Необходимо усилить бомбардировки нефтяных объектов ДАИШ, нужно уже остановить этот поток халявной сирийской нефти. Нефть за бабки никому не нужна пока будет халявная. Ценник может упасть и до 10 баксов за баррель - именно по такой цене продается ворованная.

8.12.2015 21:34
Pat Riot

Я,счастлив,что живу в самом самодостаточном великом государстве Россия ! Мы движемся к успеху с предельной скоростью. И это нельзя не заметить. Нефть дешевеет,продукты питание соответственно наоборот. Импортозамещение действует на 100%, победоносное шествие в Сирии подходит к своему логическому завершению. Жизнь становиться лучше с каждым днём.

8.12.2015 22:39
Идущий мимо...

Поражаюсь мужеству нашего "алигархата", цены на топливо не растут, грех не воспользоваться ситуацией и не поправить свои дела за счёт внутреннего рынка...

8.12.2015 23:21
ИМХО

Зачем потерли все комментарии? Где свобода слова, за которую вы так боролись???

9.12.2015 08:32
- гость -

Ураааа. Сёдня бензин подешевеет как во всем мире. Да здравствует мудрая политика царя и правительства.

9.12.2015 08:48
- гость -

В долларах может и подешевеет, но не в деревянных!

9.12.2015 08:53
- гость -

ИМХО
зарегистрированный- мы так то за 15 лет должны были слезть с нефте иглы,но деньги разворовали как всегда!!!и вот теперь мы в ж....

9.12.2015 08:56
- гость -

А ведь сколько раз им твердили. Не воруйте и не пользуйтесь халявой поступающей из Европы и США, Все что непристойное, имеет свойство однажды заканчиваться - потому развивайте свое отечественное производство.
А им безумным, глухим и близоруким, хоть с.. в глаза все одно - Божья роса.
До сих пор чрезмерно одаренные не понимают в чем тут дело, уверяя нас, что это не регресс а диверсия Б.Обамы.

9.12.2015 09:46
Sliper

- гость - 9 декабря 2015 г.
08:56 так вы же и побежали в 90-х толпами за бугор, чтобы привезти шмотки.

9.12.2015 11:27
- гость -

Еще В. Путин говорил, таким как вы Sliper.
Не путайте Мух с Котлетами.
В 90-х, когда государство рухнуло и все исчезло, не толпами поехали за бугор, а отдельные предприимчивые люди, чтобы привезти продукты и шмотки нам обездоленным - голодным и раздетым. А если и одетыми, то в ношенное - переношенное поколениями рванье.
Моя тема, про нелюдей у лакированной кормушки - которым хоть кол чеши на их голове, а казну государства, растащат.

9.12.2015 11:34
- гость -

Этот Sliper, что нибудь понял?
Щас скинет еще одну чудовищную ахинею.

9.12.2015 13:05
- гость -

Все равно рано или поздно Великая энергетическая держава встанет с колен.

9.12.2015 14:17
- гость -

Глупые - думками богаты.

Загрузка...