СБУ сообщила о задержании россиян, якобы состоящих в диверсионной группе

Трое россиян и трое украинцев якобы состояли в диверсионно-разведывательной группе и работали в нескольких городах Украины.

10 декабря 2015, 08:59, ИА Амител

В результате спецоперации на Украине задержали трех россиян и трех украинцев, которые якобы состояли в диверсионно-разведывательной группе. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook, передает РИА "Новости".

Гитлянская отметила, что один из членов ДРГ (россиянин) сопротивлялся и применял автоматическое оружие. По ее словам, он ранил двух сотрудников спецподразделения "Альфа" и был обезврежен.

По данным пресс-секретаря СБУ, диверсионная группа работала в нескольких городах Украины, в том числе в Киеве. Там в одной из квартир изъяли четыре килограмма тротила, восемь самодельных взрывных устройств, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывчатки и средств поражения.

Пізно у вечорі 9 грудня 2015 року в результаті проведеної Службою безпеки спецоперації припинено діяльність диверсійно-р...

Posted by Гітлянська Олена on 9 декабря 2015 г.

Отмечается, что СБУ регулярно сообщает о задержании российских "диверсантов". Россия же неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта внутри Украины и не направляла туда агентов спецслужб и войска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров