Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лидера "Яблока" Митрохина задержали во время одиночного пикета в Москве

, ИА "Амител"
Лидера партии "Яблока" Сергея Митрохина и еще 11 активистов задержали 12 декабря во время одиночного пикета в Москве.
Полицейские задержали лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина в субботу, 12 декабря, при проведении одиночного пикета на Пушкинской площади в Москве. Об этом пишет "РБК".

Издание уточняет, что вместе с Митрохиным задержаны еще 11 активистов, но не все они являются членами этой партии. Лидер "Яблока" находится в ОВД Тверское. Вместе с ним задержан руководитель общественной приемной партии Антон Антонов-Овсеенко. 

Митрохину предъявлено обвинение в несоблюдении законных требований сотрудника полиции.

Отметим, 12 декабря в России отмечают День Конституции.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.12.2015 17:43
- гость -

А так ли законны требования полицая? Может всё же это был оборотень? Их развелось последнее время, за оборотнями и полицаев не видно

12.12.2015 17:52
- гость -

Атас!Арестован несгибаемый и очень мудрый политик http://pbs.twimg.com/media/CWA9oAeU4AAFLkN.jpg

12.12.2015 17:54
- гость -

Ещё один несгибаемый,тревожащийся за жизнь своей нации http://pbs.twimg.com/media/CWBY29EUYAAb9yh.jpg

12.12.2015 18:34
Алексеевич

Символично, что в этот день демонстративно попирается основной закон и нет механизма наказания за это...

12.12.2015 19:14
BOSS2014

- гость - 12 декабря 2015 г.
17:54


Лучшей рекламы Путину и не придумаешь.

12.12.2015 19:15
ckfdf

А в Конституции записано что если ты лидер партии "Яблоко" или "активист" (интересный статус не правда ли?), тебе можно нарушать законы?

12.12.2015 19:15
BOSS2014

А что за надпись у Митрохина "1965-2015"?
50 лет Конституции, Яблоку или Митрохину?

12.12.2015 19:20
Алексеевич

BOSS2014
зарегистрированный
12 декабря 2015 г.
19:15
50 лет назад с таким плакатом вышли на Пушкинскую площадь диссиденты.

12.12.2015 19:25
Алексеевич

ckfdf
зарегистрированный 12 декабря 2015 г.
19:15
Ну, дык уже есть видео - смотрите. Хлопца задержали для его же безопасности ибо в 50 метрах устанавливалась ёлка...

12.12.2015 19:26
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный 12 декабря 2015 г.
19:25


И что, нельзя было перейти на другую сторону улицы и стоять себе спокойно в одиночном пикете? Обязательно надо было лезть под ёлку? ))

12.12.2015 19:39
Алексеевич

BOSS2014
зарегистрированный
12 декабря 2015 г.
19:26
Ёлка - предлог для разгона. Ну не могла же она всез этих 30 задержанных задавить...

12.12.2015 20:00
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный 12 декабря 2015 г.
19:39


Сдаётся мне, что быть задержанным у Митрохина один из аспектов его профессиональной деятельности. Закон предусматривает проведение одиночного пикетирования без уведомления властей. При этом если сотрудник полиции потребовал переместиться в связи с установкой ёлки, нужно перемещаться. Плюс к этому соратники должны располагаться на расстоянии не менее 50 метров от пикетирующего. Выполняй требования закона и стой себе с плакатом на здоровье.

12.12.2015 20:05
Алексеевич

BOSS2014
зарегистрированный
12 декабря 2015 г.
20:00
Не, ну зачем Вы ЭТО пишите - Митрохин уже всё рассказал как было, в т.ч. про провокаторов, есть видео, также видео с задержанием Сатарова - беспредел полный!

12.12.2015 20:10
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный 12 декабря 2015 г.
20:05


Забил в поисковик "задержание митрохина".
Поисковик подумал и выдал пару десятков сюжетов с задержанием Митрохина разных лет. Мне кажется, ему это нравится. ))

12.12.2015 21:25
А22

Как сегодня многие пишут в соц сетях 12 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА - ДНО КОНСТИТУЦИИ.

13.12.2015 10:46
- гость -

Задержали поросеночка, решили пустить на сaло для Пaрашки

13.12.2015 11:20
BETEPAH 22ru

Вопрос BOSS2014
Так сотрудник должен располагаться не ближе чем за 50 метров от пикетчика или пикетчик от сотрудника?
Это две большие разницы....
Потому как, на площади можно поставить через каждые 45 метро,в квадратно гнездовым способом, сотрудников и пикетчикам просто места не будет!
Или сотрудники будут активно передвигаться по площади, а пикетчики, что от них на расстояние 50 метров убегать будут!?

Другой вопрос, как сотрудник мог потребовать переместиться, если он должен располагаться на расстоянии 50 метров от пикирующего, он что нарушил закон или потребовал переместиться по сигнальными флажками или в мегафон?

И что считать одиночным, если с действием власти не согласны несколько человек?
Им между собой на каком расстоянии находится нужно!?

И почему тогда не разогнали в Новосибирске пикет, протестующих против приговора мужику превысившего, якобы предел необходимой самообороны?
Там уже даже не одиночный пикет, а массовое скопление протестующих было!?
Почему за одинокому Митрохиным нельзя, а там можно!?

Да я и не думаю что присутствие Митрохина могло помешать установке елки!
Бред, что я не видел как елки ставят!
Там народу, детей толпа собирается, ни кто не мешает, если под кран, или под колеса спец техники не лезет!
Или елку нужно было поставить как раз на то место, где Митрохин стоит!?

Я не сторонник Митрохина, мне просто интересно как можно осуществить свое право на одиночный пикет!?
========================
Я все к тому, что идеалы буржуйской демократии, далеко не идеальны!
И только лишь для избранных...

13.12.2015 19:40
BOSS2014

BETEPAH 22ru