Дмитрий Медведев прилетел с рабочим визитом в Китай

Официальный визит российского премьера продлится четыре дня. Медведев примет участие в мероприятиях и ряде встреч.

14 декабря 2015, 12:44, ИА Амител

Российский премьер Дмитрий Медведев прибыл в Китай с официальным визитом, который продлится с 14 по 17 декабря, пишет РИА "Новости".

Отмечается, что Медведев примет участие в нескольких мероприятиях и проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с премьер-министром Афганистана Абдуллой Абдуллой и председателем КНР Си Цзиньпином.

14-15 декабря пройдет заседание совета глав правительств государств-членов ШОС в Чжэнчжоу. Перед официальным открытием совета премьер КНР Ли Кэцян вечером в понедельник даст официальный прием, в нем примет участие Медведев. Он осмотрит фотовыставку, которая посвящена сотрудничеству провинции Хэнань и входящих в ШОС стран.

В среду, 16 декабря, премьер РФ выступит на церемонии открытия второй Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне. Юбилейная встреча глав правительств двух стран пройдет 16 и 17 декабря.

В последний день рабочего визита российский премьер возложит венок к Памятнику народным героям Пекина, добавляет ТАСС. А в завершение Медведев посетит Государственный музей Китая и выступит на церемонии закрытия Годов дружественных молодежных обменов России и Китая (2014-2015 гг.)  и открытия перекрестных годов СМИ между РФ и КНР (2016-2017 гг.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров