Всероссийский тест по истории пройдет в Алтайском крае 19 декабря

Всероссийский тест на знание истории пройдет в Алтайском крае в субботу, 19 декабря.

16 декабря 2015, 12:45, ИА Амител

Молодежный парламент РФ организовал проведение всероссийского теста на знание истории, он пройдет 19 декабря в более чем 70 регионах страны. В Алтайском крае будет открыто 15 площадок, сообщили ИА "Амител" в МП Алтайского края.

Алтайский край стал одним из регионов, принимающих участие в реализации инициативы Молодежного парламента РФ.

Как рассказала ИА "Амител" председатель МП Наталья Кувшинова, три с половиной месяца назад Молодежный парламент начал реализацию проекта, главной идеей которого стало создание виртуального движения под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.

"Нас всех возмущает фальсификация и переписывание истории, а противостоять этому можно только имея собственную позицию, основанную на знаниях", – отметила она.

Тест разработан учеными из Уральского федерального государственного университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина. В нем 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени.

"Мы уверены, что акция позволит не только выявить уровень знаний об истории Отечества, но и стимулировать наших жителей к их получению", – сказал заместитель председателя Молодежного парламента Алтайского края Денис Голобородько.

Принять участие в нем сможет любой желающий. На территории Алтайского края будет организовано 15 площадок: три в Барнауле, две в Бийске, а также в ЗАТО Сибирский, Крутихе, Налобихе и других селах региона. Весь список адресов можно посмотреть здесь.

С местами проведения можно будет ознакомиться на сайте тест-история.рф.

Кроме того, можно будет пройти тест на этом сайте онлайн.

Организаторы акции представят результаты тестирования до конца 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров