Muse и экс-президент США Джимми Картер: кто еще получил премию Grammy?

В Лос-Анджелесе вручили Grammy: кто стал лучшим и есть ли в списке российские исполнители?

16 февраля 2016, 18:40, ИА Амител

''
''

Фото: www.apelzin.ru

В Лос-Анджелесе вручили премии Американской академии звукозаписи Grammy. 58-я церемония прошла в два этапа: днем заветные награды получили лауреаты в более чем 70 номинациях, а вечером назвали имена победителей в наиболее популярных категориях.

Так, "Альбомом года" стала пластинка "1989" американской поп-звезды Тейлор Свифт, она же победила и в номинации "Лучший вокальный поп-альбом".

Как сообщают "Вести. Ру", в номинации "Запись года" награду получила композиция Uptown Funk – совместная работа музыкантов Марка Ронсона и Бруно Марса.

"Песней года" стала композиция Thinking Out Loud британского автора Эда Ширана. А "Лучшим новым исполнителем" оказалась американская певица Меган Трейнор.

Ранее было известно, что рэпер Кендрик Ламар оказался сразу в 11 номинациях, но награды получил только во второстепенных категориях, его клип Bad Blood признали "Лучшим музыкальным видео", также список наград Ламара пополнился  статуэтками за "Лучший рэп-альбом" и "Лучшую рэп-композицию.

"Лучший рок-альбом" выпустила британская группа Muse,  им стала пластинка Drones.

91-летний экс-президент США Джимми Картер за работу над своей автобиографической книгой "Полноценная жизнь: размышления в 90 лет" получил Grammy в номинации "Лучший разговорный альбом".

Российские исполнители  Grammy  не получили, хотя на победу в категории "Лучшее инструментальное соло в классической музыке" претендовал пианист Даниил Трифонов, а Российский национальный оркестр боролся на звание первого в номинации "Лучшее объемное звучание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров