Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец пожаловался в УФАС на рекламу "Магис-Спорта" "Было-сало"

, ИА "Амител"
Эта реклама, как считает Алексей Хоменко, оскорбляет полных людей

Жителя Барнаула Алексея Хоменко возмутила реклама местного фитнес-клуба "Магис-Спорт" с лозунгом "Было-сало". Об этом пишет "Рекламный портал".

По мнению Хоменко, подобный слоган оскорбляет людей с излишним весом.

"Считаю, что на этот раз в своем баннере фитнес-клуб "перешел черту". Я писал в адрес клуба и призывал их снять баннер с размещения. Но эти попытки были безуспешны, поэтому я не выдержал и написал заявление в УФАС. Учитывая, что УФАС уже наказывало компанию за сравнение мужчин с самцами в радиорекламе, компанию туристического агентства "Авиафлот" – за фото мужчины в нижнем белье, шансы, что "Магис-Спорт" накажут, высоки", – считает он.

Хоменко приводит выдержки своего заявления в УФАС: "Сало – подкожный жир семейства "свиньи". Применительно к людям этот термин не используется. Таким образом, "Магис-Спорт" сравнивает с животными,  оскорбляет и насмехается над людьми с избыточной массой тела или ожирением, что является медицинским термином и признанным заболеванием".


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

17.02.2016 13:20
- гость -

))) теги - хоменко, сало, свиньи

17.02.2016 13:21
Елена

Все правильно! я тоже против такой рекламы!!!

17.02.2016 13:21
- гость -

Похоже что хохол хоменко имеет очень много сала.

17.02.2016 13:25
larisa2011

Сало сила - спорт могила!!!!

17.02.2016 13:26
гость

Все прально надо засудить .
Ато привыкли оскорблять народ.
Хе хе.

17.02.2016 13:30
- гость -

Лорик! Лучший коммент!

17.02.2016 13:30
- гость -

Реклама рассчитана на то, чтобы вы не просто обратили внимание на нее, но и ЗАПОМНИЛИ, отложили в подсознание и при случае первым вспомнили именно этот продукт. Так что товарищ Хоменко просто усилил рекламную компанию клубу! А обижаться на юмор, думаю, не стоит. Главное, самому себя свиньей не считать. То, как с нами обращаются в обществе, не называя "свиньями" - намного хуже, чем эта шутка, где каждый видит в меру своего мировоззрения

17.02.2016 13:32
- гость -

У евреев даже песня такая есть: "Сало-могила!" )))

17.02.2016 13:35
барсук

Представляю как у Маиса щас дела идут....
сложно всем
Паниковскому привэт!держись!
помнищь как друган колбасным королём стал?
и как упал
Держись ,Серёга.не вру ей бога....

17.02.2016 13:36
larisa2011

17.02.2016 13:30
- гость -

т.е. если человеку в глаза сказать ты говно - то это вроди юмор да???

17.02.2016 13:38
Дмитрий

Вот толстяки раскудахтались !!! Бегом на лыжи, погоды стоят прекрасные !!!

17.02.2016 13:40
Великий Инквизитор

барсук всех сильных мира сего знает...надо с ним на варежке бухать..

17.02.2016 13:41
- гость -

какие все нежные и оскорбленные, реклама их унижает, а на себе жиры таскать и в зеркало смотреть - ничё, нормально! реклама хорошая, жёсткая, мотивирует!

17.02.2016 13:43
- гость -

17.02.2016 13:36
larisa2011
вот уж не это я имел в виду!
слоган понравился)

17.02.2016 13:49
Filin

и как эта реклама оскорбляет полных людей? Ну, пойму иудеев или мусульман. А нас-то как.? С животными сравнивают? А когда с птицей орлом иль соколом. Вот своей недоставерностью - да, оскарбляет. Ибо фитнесом не сбросить вес

17.02.2016 13:51
барсук


17 февраля 2016 г.
13:40


барсук всех сильных мира сего знает...надо с ним на варежке бухать..

Хозяин магиса-наш Юженский пацан
по молодости был нормальным
потом ради бабла стал кидать всех напрополую...

а если друх оказался вдруг?.......
и меня кинул
пацаны приехали -на место поставили....

прихади на варежку -пива набирай

17.02.2016 13:57
- гость -

прихади на варежку -пива набирай

с огрызками газпромовскими на закусь придешь ?

17.02.2016 14:00
Лысый

барсук
17 февраля 2016 г.
13:51

>> пацаны приехали -на место поставили....

Не понял, тебя на место поставили или его?

17.02.2016 14:05
Александр

Врать и лицемерить еще хуже, кому то нравиться его полнота, и ему по боку любая реклама, а кому не нравиться, то это чувство неполноценности заложенной в детстве. Или возможно приобретенной по ходу жизни, или при в "общении" с женщинами. Женщина может сказать мужчине что бы ущемить, или сказать что то что бы понравиться. Если на каждое слово так реагировать, то получишь комплекс. Совет всем: Если что то делаете, то делаете это для себя, ищите плюсы того что делаете, ставьте и добивайтесь цели. А на любую критику реагируйте адекватно, и с долей юмора. И жизнь наладиться, в моральном плане. В конце концов у нас в стране куча свинорылых чиновников, и у них пуза висят ниже коленок, а те же женщины которые кому то говорят, а таких пузанов лицемерно облизывают. Парадокс.))) Короче - живите для себя, будьте самим собой, никогда ни перед кем не оправдывайтесь, и никому ничего не доказывайте! Хорошим, для всех не будешь.

17.02.2016 14:10
барсук

Лысый 17 февраля 2016 г.
14:00
я не косарезил...
ты много чего не знаешь...и иди пиваса пей от души
Меньше знаешь -крепче пиво....

Всё нормуль
Магис скоро закроется...

17.02.2016 14:19
Zlaya Vedma

реально омерзительная реклама...
сейчас все эти маркетологи и креативщики - уже совсем меры не знают...
такая реклама не привлекает, а наоборот отталкивает людей.

17.02.2016 14:22
гость

В магисе цены конские, а квалификация большинства тренеров крайне низкая. Очень немногие там имеют опыт работы более 3х лет. В основном там людей с улицы набирают, которые к спорту вообще никакого отношения не имеют, 2 месяца на курсах отучат и вперед.

17.02.2016 14:27
- гость -

Жрать меньше надо и сала не будет.
Слоган зачетный

17.02.2016 14:27
- гость -

Не ну жиробасам то обидно в конце концов. А если ты еще и лентяй, так вдвойне. А когда с Магиса деньжат срубить не получилось, то и втройне.

17.02.2016 14:32
- гость -

Нормальная реклама

17.02.2016 14:36
Виктория

Я смотрю в обществе зануд новый председатель

17.02.2016 14:40
Zlaya Vedma

да она не обидная, а просто омерзительная!!
и кроме того, что уж всех под одну гребенку стричь.
бывают проблемы с весом из-за здоровья - далеко не всем надо худеть и тем более в спортзале.

17.02.2016 14:44
Иван

- гость - 17 февраля 2016 г.
13:41
какие все нежные и оскорбленные, реклама их унижает, а на себе жиры таскать и в
зеркало смотреть - ничё, нормально! реклама хорошая, жёсткая, мотивирует!

Модная что ли?

17.02.2016 14:50
Фрося

В рекламе преднамеренно пропущена буква "т". Вместо "Было - стало" написали как бы с ошибкой. Юмор довольно пошлый и шутка плоская. Уже за одно это следовало на Магис пожаловаться.

17.02.2016 14:54
- гость -

А где эту рекламу увилеть можно?

17.02.2016 14:54
гость

А что, вполне себе симпатичные девчонки изображены (все). В городе полно таких ходит. Нас же это не оскорбляет. Одна такая мощная в очереди в кассу бедром ткнет, другая полсиденья в автобусе займет. А тут,подумаешь, изобразили и вывесили! И потом, может, не все поняли. Здесь обыгрывается фраза "Было - сТало". Просто буква Т куда-то выпала.

17.02.2016 14:58
- гость -


17.02.2016 14:54
гость

буква не выпала. на нее просто краски не хватило))

17.02.2016 15:05
larisa2011

17.02.2016 14:54
гость
блин как вы остроумно все вывернули!!!! Молодцы!!!!

17.02.2016 15:12
гость

Ларисе
Лариса, ну Вы-то вон какая красивая с глубоким декольте. Чего переживаете!!!
Это не для Вас реклама. Вот и не переживайте!

17.02.2016 15:12
Бы..ло

Было - сало
Было - стало
Быдло - сало
Быдло - стало?

По-разному подставить можно. Теперь и я в суд подам!

17.02.2016 15:15
larisa2011

17.02.2016 15:12
гость
конешно не для меня, дороговизна такая, я в рельеф буду ходить!!! со следующей недели!!!

17.02.2016 15:36
- гость -

бабке берут бешенные, а сервис как везде. даже кормят в своем кафе уже хуже забегаловок, но цены держат ресторанные! фу...

17.02.2016 15:41
гость

Прекрасная реклама!Отличный юмор!

17.02.2016 15:50
- гость -

Побольше покупайте к ним абониментов, иначе в след раз людей с @#$ном сравнят!

17.02.2016 16:17
- гость -

Хоменко приводит выдержки своего заявления в УФАС: "Сало – подкожный жир семейства "свиньи". Применительно к людям этот термин не используется
----
Похоже он в каком-то параллельном мире живет. В нашем используется и ещё как. Начиная со школы.
А у заявителя походу мания величия - решил обидеться за всех толстопузов. А то ведь они обиду начнут заедать и ещё больше потолстеют.

17.02.2016 16:25
- гость -

не, надо убрать, уж очень глаз режет

17.02.2016 16:31
- гость -

В УФАСе работают адекватные люди. Думаю они примут правильное решение.

17.02.2016 16:37
larisa2011

17.02.2016 16:17
- гость -
Они как бэ своих клиентов если что обозвали салом, я вот бы при такой рекламе поменяла на другой фитнес центр, сейчас их уйма... вроде как фигня, вроде юмор да, но как говориться, осадочек то остался!!!

17.02.2016 16:50
- гость -

была искренне возмущена этим выплеском рекламщиков. мне неприятно, что я живу в городе, где до сих пор применяют к людям "украшающие" эпитеты костлявый и жирный. читая комменты, становится еще грустнее.... сами же множим грязь и гадость, вдумайтесь!

17.02.2016 16:52
- гость -

17.02.2016 16:37
larisa2011
Лора, молодец!

17.02.2016 16:56
татьяна

Жиробасам обидно. Конечно, проще лежа на диване жалобу накатать, чем опу оторвать - и в спортзал!

17.02.2016 17:23
- гость -

>Сало – подкожный жир семейства "свиньи".

Офигенная формулировка. Чел подал в УФАС на своих же мозговых слизней.

17.02.2016 17:53
Нася

Если бы хотели кого-то оскорбить написали что-то типо: Вы все жирдяи или Вы все говно))) (простите) А тут просто мотивируют людей, никому ничего не навязывая. Реклама рассчитана на тех, кто хочет похудеть.

17.02.2016 17:55
- гость -

larisa2011 Не очень вы далекая что в плане фитнеса, что вообще походу по жизни...

17.02.2016 17:57
- гость -

а на кой вообще на эти щиты внимание обращать?
больше нечем заняться за рулем или идя пешком?

18.02.2016 16:34
гость

Ка может господина Хоменко слово "сало" оскорблять?!

11.10.2016 17:28
Винсент

>>что является медицинским термином и признанным заболеванием"
А как называются люди, которые не хотят лечить заболевания?