Украденную табличку "Последнего адреса" с дома в Барнауле вернули на место

Доподлинно не известно ни кто украл, ни кто вернул

26 февраля 2016, 13:25, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

Неизвестные вернули табличку памяти первого директора Барнаульского меланжевого комбината, репрессированного в сталинский период, Максима Гольдберга, украденную всего через несколько дней после размещения в рамках акции "Последний адрес".

Об исчезновении мемориальной таблички на доме Гольдберга по адресу Сизова, 26 стало известно 19 февраля, вечером 25 февраля она снова оказалась на том же месте.

"Кто это был? НОД-овцы – такая новая реинкарнация "Наших", погромное национал-патриотическое движение, составленное из провокаторов и дуболомов на вечном подсосе у спецслужб? Скорее всего, они. А может, и еще какие-нибудь доброжелатели в штатском и с красными корочками где-то глубоко во внутреннем кармане. Какая разница. Не интересно копаться. Характерно, что сами они трусливо молчат", – написал после пропажи таблички идеолог и организатор акции журналист Сергей Пархоменко на своей странице в Facebook.

Позже он разместил видео с моментом кражи с уличных камер наблюдения.

Кто ее снял и кто затем вернул, организаторам акции  неизвестно.

Пять табличек на домах жертв сталинских репрессий в рамках общероссийской акции "Последний адрес", как ранее сообщало ИА "Амител", были установлены в Барнауле 14-15 февраля.

Читайте также: Таблички на домах репрессированных установили в Барнауле. Фото

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров