Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Дугин пообещал барнаульцам набережную, о которой они долго мечтали

, ИА "Амител"
Сити-менеджер сказал, что в городе появится шикарный мост через Барнаулку

Фото: Алтайская митрополия

Глава администрации города Барнаула Сергей Дугин рассказал о том, как будет выглядеть прогулочная зона в районе речного вокзала. По его словам, жители краевой столицы получат набережную, о которой они так долго мечтали, цитирует городская пресс-служба сити-менеджера.

Дугин отметил, что сейчас продолжается реализация проекта "Барнаул горнозаводской". В этом году будут введены пять объектов туркластера. Во-первых, газовая котельная на улице Чехова, которая будет отапливать все объекты кластера и близлежащие дома. Также в этом году завершат ремонт двух мостов через Барнаулку.

"Большой и шикарный" мост через Барнаулку с хорошей ливневой канализацией, террасы для прогулок под буквами "Барнаул", новая лестница в обновленный Нагорный парк, а также набережная – все это появится в городе благодаря реализации проекта "Барнаул – горнозаводской город". Будет большая 500-метровая набережная, о которой мечтали многие жители города", — сообщил Сергей Дугин.

Сейчас строительство набережной приостановлено из-за паводка. Ранее сообщалось, что оно возобновится в августе. Осень, зима и весна — самое благоприятное время для таких работ. Закончить строительство планировалось в течение двух лет.

Глава администрации Барнаула добавил, что еще одной изюминкой будущего внешнего вида города станут склоны в Нагорном парке.

"В ходе обсуждения на общественном совете было решено не только реконструировать лестницу в Нагорный парк, но и сделать более комфортным сам склон – теперь с помощью террасирования склон будет прогулочным. Там будут площадки, освещение, ограждения. Объект будет достойным и комфортным", – добавил Дугин.

Ранее стало известно, что Алтайский край в 2016 году получил из федеральных резервов 759,4 миллиона рублей на развитие инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров "Барнаул – горнозаводской город" и "Белокуриха".


Комментарии

23.06.2016 11:44
- гость -

не здря всётки Мы его избрали!

23.06.2016 11:50
гiсть

сделайте хорошо, чтобы не обрушалась под весом Барсика. он боиться воды!

23.06.2016 11:52
Влад

Я так понял вот этот в рясе и есть наш "мЭр" вон все как перед ним склонились

23.06.2016 11:52
- гость -

Честно ,никогда не мечтал о набережной, в снах видел город Барнаул с тротуарами, ровными дорогами, газонами и парками.

23.06.2016 12:03
горожанка

Неплохо бы, чтобы "хорошая ливневая канализация" была на всех улицах Барнаула, в том числе и на центральной - проспекте Ленина. А то один хороший летний дождь, как это было в минувший вторник, превратил городские магистрали в венецианские каналы.

23.06.2016 12:09
Кошкина

а поп там зачем? на божьем слове чеб не обрушилось?

23.06.2016 12:11
- гость -

Отличная новость, впервые что то начали делать в городе для людей! Правда озадачило всего 500метров набережная это же вообще ни о чем

23.06.2016 12:12
Алекс

Дороги когда делать начнёте! На Новосиликатный от пивзавода 1км 30 минут занимает!

23.06.2016 12:16
- гость -

Не плохо было бы если народом избранный мэр, выполял предвыборные обещания, а так партийный назначенец "осваивает " федеральные и муниципальные фин. средства

23.06.2016 12:22
- гость -

Скоро как в Европе будем жить!

23.06.2016 12:29
Кошкина

Скоро как в Европе будем жить! телепортер достроют ток..ага

23.06.2016 12:36
- гость -

23.06.2016 12:22
- гость -
Скоро как в Европе будем жить!

16-го века.

23.06.2016 12:53
- гость -

Алекс 23 июня 2016 г.
12:12
Дороги когда делать начнёте! На Новосиликатный от пивзавода 1км 30 минут
занимает!
---
надо дорогу проложить через пивзавод

23.06.2016 13:08
dsN

Сергея Дугина ничего, кроме набережной, не беспокоит?

Ну, проваливающиеся проспекты в центре, например.

23.06.2016 13:18
Злюка

Какая зараза мечтала о набережной? О дорогах надо было думать (чем дальше тем смешнее, раньше после снега таял асфальт, а теперь еще и дождя боится), о ремонте домов (чтобы головы горожанам не сносило), ну нет проблем в городе окромя набережной!

23.06.2016 13:22
- гость -

Предлагаю пирамиду построить. Для туристов само то. И для наших пиарастов выдающийся монумент будет.

23.06.2016 13:33
- гость -

Помоему эту лестницу не для нас строят, а для храма и священников.

23.06.2016 13:38
ек

Напишите, что мол евпат тоже обещает всем зарплату по 100 килорублей, отпуск за счет государства на Мальдивах на 30 дней, каждому мужику по бабе, каждой бабе по мужику!
А чё, стану мэром - всё исполню)

23.06.2016 13:38
месный

"Барнаул – горнозаводской город" - где он увидел горы и заводы. первых никогда небыло, вторые разрушили давно

23.06.2016 13:48
Нагорье

Просто вы не хотите, чтобы в городе была красивая набережная. От злобы.

23.06.2016 13:51
Массаж мозга

"Предлагаю пирамиду построить..."
-----------
Ну дык они её и лепят вы присмотритесь.
Зиккурат над Обью. И жрец бородатый в черном. Культовое сооружение

23.06.2016 14:42
Kertis

"Барнаул – горнозаводской город" - где он увидел горы и заводы. первых никогда небыло, вторые разрушили давно

Это как мантра, по крайней мере, экскурсовод музея говорила о том, сам Демидов никогда даже и не бывал в Барнауле.

23.06.2016 15:33
- гость -

Ну всё, набережную сделал, теперь можно снова думать о краевой ёлке...

23.06.2016 15:45
Ипонамать

Какая зараза мечтала о набережной?


я мечтала о мужике. чтобы прогуливаться по набережной. но: сначала мужик, потом набережная, а не наоборот

23.06.2016 17:17
- гость -

23.06.2016 12:12 Алекс - купи хату на горе с вертолетной площадкой на крыше и все тип-топ, будешь в нагорный парк летать, вечерний променад по набережной и все такое, и дороги - пофиг, хоть есть, хоть нет