36-часовой танцевальный марафон стартовал в Барнауле

30 мая 2009, 08:31, ИА Амител

В Барнауле решили последовать примеру героев знаменитого фильма Сидни Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" и устроить многочасовой танцевальный марафон. Но происходит это не во времена Великой депрессии, да и цели у этой акции несколько другие.Танцевальный марафон в фильме

36-часовое шоу стартовало накануне, 29 мая, в ресторанном комплексе "Парус", что расположен на Речном вокзале, в 18.00 и планирует завершиться 31 мая, в 6.00 утра.

36 часов – именно столько времени без остановки, как рассчитывают организаторы, будут танцевать самые отчаянные любители современной музыки.

Как заявили ПолитСибРу организаторы акции, этот марафон – репетиция, необходимая для установки настоящего рекорда.

"В одном из ночных клубов мира люди танцевали 61 час подряд. Сейчас мы хотим протестировать барнаульскую публику, и если эксперимент окажется удачным, то пригласим к себе представителей Книги рекордов Гиннеса", - сообщила организатор марафона Людмила Лямкина.

Контроль за участниками будет осуществляться судейской коллегией и врачами. Участником марафона может стать любой желающий, а его победитель получит приз – туристическую путевку в Горный Алтай.

По правилам, участники будут иметь возможность на короткую передышку каждые три часа, но длина перерыва не должна составлять более 10 минут. Через 24 часа после начала акции организаторы оставляют за собой право ужесточить правила, сокращая перерывы. Победителем будет признан тот, кто останется на танцполе последним. Участникам марафона категорически запрещается употреблять алкогольные напитки, а также любые психотропные и наркотические вещества.

Иллюстративное фото с сайтов "Дневник кино", my.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров